Семейное право

Алименты в твердой денежной сумме 8800р на жену и 8000р на ребенка. Что с этим можно сделать?

8800 и 8000 были назначены судом в виде твердой денежной суммы прожиточного минимума на супругу и ребенка. На тот момент я не работал. Сейчас работаю около полугода. Зарплата 17000. Высчитывают 70% с зп .Остальное уходит в долг. Что можно сделать с этим? Каким образом изменить размер алиментов а то постепенно становится тяжко?
Катя Лаптева
терпеть не могу отвечать на вопросы о снижении размера алиментов

алименты в ТДС взыскиваются пр отсутствии регулярного дохода. если регулярного дохода не было на момент вынесения решения, но он появился позднее, то порядок уплаты может быть изменен судом по требованию заинтересованного лица. это дает возможность уменьшить размер алиментов на ребенка до 1/3 заработка, что в данном случае меньше 8 тыр.
не факт, что суд на это пойдет, поскольку интересы ребенка страдать не должны, но шанс есть
от долга это не избавит, но накапливаться он будет медленнее. кстати, поскольку реального уменьшения получаемой ребенком суммы не произойдет, то шансов на удовлетворение требования судом будет больше
Татьяна Огнева
Лучший ответ
Татьяна Огнева ну косяк потому что. на одного ребенка 1/4
подать иск в суд на перерасчет. А что, бывшая жена инвалид?
Катя Лаптева Нет не инвалид бывшая жена. находится в декрете.
Это на каком основании высчитывают 70%....иди к адвокату и подавай в суд, зарплата не позволяет столько платить да и сумма которую вычитают выше чем разрешено законом.
Сколько ребенку сейчас?
Катя Лаптева По закону 70 процентов можно. Ребенку 1.7 года
А жена с какого бодуна? Работать должна.. Инвалид? В Суд ..Уменьшить выплаты на основании ничтожного дохода..
Катя Лаптева Нет не инвалид. Ребенку нет еще трех лет. Якобы находится в декрете.
Гульнар Тлеулеева Мила Милая-вот когда у вас самой будут дети-тогда посмотрим, должна ли работать или с ребенком сидеть.... Кстати, до исполнения ребенку 3-х лет женщина сидит дома вполне на законных основаниях. Вот именно поэтому суд присуждает алименты еще и на содержание мамы ребенка.
Как бы вам не хотелось в суде вам нужно предъявить ну очень веские основания изменения порядка выплат. Есть подозрение, что максимум, что сможете выжать, это уменьшить размер по %, т. е. не 70% (СК РФ на несовершенолетних это предусматривает), а допустим снизить до 50% и то...
И первые вопросы суда : "вы немощны? На вашем иждивении ещё 4 по лавкам? Почему не трудоустраиваетесь ещё на 4 работы? И т. д. "
Видимо ребенок не достиг 3 лет, потому что в пользу бывшей жены взыскания... Она по закону в отпуске по уходу за ребенком, по сути если до окончания этого отпуска не так долго осталось, то когда она (бывшая жена) выйдет на работу, вот тогда ещё есть какие-то основания в вашу пользу - например, что доходы есть у жены и родители обязаны оба содержать детей... а пока... суды ну, краййййне редко (почти никогда) не идут на изменение прошлого решения суда.
Во всяком случае практика по субъектам с серьезным перевесом не в вашу пользу...
Катя Лаптева А смысл снижать с 70 до 50 процентов? Долг то все равно будет копиться так как назначено в твердой денежной сумме
Без лоха и жизнь плоха, скоро ты будешь ещё 8800 платить её любовнику))
Ерлан Амиров
нехер было мужика бросать...
Андрей Шуткин
Сам был в такой ситуации. Мне назначил не суд а пристава 50%от зп. тест 25%на ребёнка и 25% на погашения долга. А она ещё хотела на себя я предоставил 2ндфл судьи что у мя официально 8000зп он ей отказал а почему у тя так я понятия не имею. По идее они не имеют право сдирать с тебя столько так как у тя не остаётся денег на житье. бери справку и дуй в суд