Бегущая, 2 -МРОТ это в районе 9000 рублей, по моему не очень то маленькие алименты, увеличить из достаточно проблематично, тем более при условии сложного финансового положения ответчика, я бы если честно даже не пытался.
Все это следствие действующего ТК, ибо Принудительный труд запрещен, не хочу и не работаю, а вот если еще и алименты не выплачиваются, то в данном случае лучше постоянно фиксировать задолженность, и закреплять долг по алиментам каждые 2,5 года.
Семейное право
Можно ли увеличить сумму алиментов (сейчас 2 МРОТ),если ребенок-инвалид,а отец официально устраиваться не заинтересован
1)если явно прописано 2 МРОТ, то это 200 рублей (ст. 2 ФЗ О МРОТ)
будьте в этом месте осторожнее.
2)если явно написано 9000 рублей, это лучше
3)если хотите по закону увеличить (до 25% от всего заработка) , надо доказывать, что у него большие доходы. а это не так просто
будьте в этом месте осторожнее.
Обратитесь к судебным приставам. Укажите, место работы мужа .Они проверят.
Топ-менеджер без оформления. Не смешите Вы меня. Бригадир у гастарбайтеров из средней Азии скорее всего.
Топ-менеджер без трудовой.. . бред полный.
1Обратитесь в службу судебных приставов -они сделают запрос в пенсионный и налоговую. Если бывший супруг хоть где-то официально еще числится - с этой суммы Вам так же будут начислены алименты. Но если таких сведений нет - доказать факт неофициального заработка практически нереально.
2. Алименты начисляются в общем порядке ( на одного ребенка - 25%, на двоих - 33%,и т. д. ) Однако, если ребенок - инвалид и нуждается в лечении ( и это зафиксировано в мед. карте) , Вы можете подать заявление в суд о присуждении ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ расходов. Они начисляются в твердой денежной сумме.