Семейное право

Алименты 1900 рублей за двоих детей- норму установил отец...

Хотелось бы помочь знакомой женщине....Подскажите,с мужем она в разводе.На алименты не подавала,пока была возможность работать самой.Сейчас по истечении пяти лет он плотит по 2000 руб в месяц,иногда совсем не присылает....Сам работает и живет в Москве,а семья в Уфе.Каким образом можно заставить его платить???
Катюша *
..в первую очередь родив ребёнка женщина как мать соего ребёнка всю ответственность за его рождение, воспитание должна полностью осознавать, что это не просто родил, да поиграл немного. Она мать и этим всё сказано, А будут алименты или нет это уже не важно. А есле ну нет его отца, ну попал в аварию, или спился и ЧТО ВСЁ, что детям делать, с такой мамашей если для неё важнее вопроса об алиментах просто не существует.... взялся за куш не говори что не туж.... родила, на трёх четырёх работах работай А ВОСПИТАЙ!!!!
Андрей Чернигин
Лучший ответ
Когда начнут банить вопросы насчёт алиментов? Ну надоело всё это. Честное слово. Такое чувство, что для женщин ребёнок - это источник доходов. Единственный нормальный ответ от Галины Александровой. У меня сыну 14 лет. Алиментное соглашение на выплату его мамой одной тысячи рваных. Но мне это соглашение только для проформы. И зачем себя унижать ?
Только по суду, подать на алименты.
Получайте исполнительный лист у мировых судей (алименты могут быть в % и в тверой денежной сумме - это уж сами решайте что выгоднее) . Затем исп. лист подавайте судебным приставам по своему месту жительства.
обращайтесь в суд, суд вынесет постановление скорее всего 1\3 от зп, а дальше вы приносите исполнительный лист в службу судебных пристовов и они уже возбуждают дело и начинают работать если он работает официально то постановление на удержание в месте с копией исполнительного листа будет направленно на работу и уже бухгалтерия предприятия вашего бывшего мужа начнут удержание из его зп.
Иришка *****
Суд все решит, главное лишь грамотно написать заявление
Подать на алименты. Но если он неофициально работает или у него черная зарплата, то платить он будет еще меньше.
норму должны устанавливать вы, не меньше величины прожиточного минимума на ребенка, а там возможен компромисс в его сторону, потому что сумма не малое, и не кого не волнует сколько он зарабатывает, пусть зарабатывает больше, каждый должен отвечать за свои поступки, в данном случае за детей, вы ж их не одна покупали!!!