Семейное право
муж хочет уменьшить алименты до 33% на двоих детей его действия в данной ситуации
первому ребёнку он платит25% со мной(второй брак)он не в разводе но имеет общего ребёнка
атья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
(ст. 119, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (принят ГД ФС РФ 08.12.1995))
Вполне правомерны
Да. он имеет на это полное право.
Он должен подать в мировой суд иск, об уменьшении алиментов в связи с изменившимся положением, но сначала вторая жена должна подать на алименты, а уже потом он. И просить суд снизить алименты на первого ребенка.
Ничего вторая жена не должна подавать! пустая трата времени! муж сам подает иск в мировой суд по месту жительства ответчика о снижении алиментов. прикладывает все документы и все дела
если Вы подадите на алименты, даже находясь в браке это возможно, то алименты ( 33%) разделят на 2х детей. Соответствено на каждого ребёнка будет приходиться 16,5%
вторая жена подает на алименты, муж прикладывает это решение к иску и подает в суд на уменьшение размера ссылаясь на статью, что его права ущемляются, мы так уменьшили, есть вопросы-пиши.