Семейное право

можно ли оформить ребенка в школу при данной ситуации?

Ситуация:Я прописан и живу в Москве,жена и ребенок (я не являюсь его отцом)прописаны в другом городе РФ,но живут со мной,зарегистрировать ни постоянно ни временно возможности нет квартира муниципальная (препятствует родственник (прописанный но не проживающий со мной)) Возможно ли в даной ситуации оформить ребенка в бесплатную школу?
Конечно можно. а на родственника можно подать иск в суд о признании утратившим право пользования жильем! чтоб его вообще сняли с регистрационного учета.
Александр Люличев
Лучший ответ
никто не имеет права запретить ребенку ходить в школу.
Almas Malmakov
Российское гражданство - единственное условие!! !
Обязаны принять по месту жительства!!
Можно. Если будут трудности, обратитесь в уравление образования.
Вообще сейчас в школах подушевое финансирование: деньги перечисляются на каждого ребенка. Так что школы заинтересованы набрать больше учеников.
Елена Бочарова
По конституции ребенок имеет право на образование. Обратитесь в Департамент образования, если школа по месту проживания ребенка откажется принять его.
конечно возможно
Bekzod Tashatov
Да пусть мама оформит регистрацию даже липовую и встанет на учет в поликлинику, все реально есть вопросы пишите, причем вам в школу поздно на этот год вы можете устроиться в сад, пишите тоже подскажу как.
Ольга Борзенко
я живу в москве по временной регистрации, я гражданка беларуси. дети уже два года учатся в школе без проблем....
не знаю, как в Москве, а у нас в Питере берут в школу, даже если вы все просто снимаете жилье
Петр Лужаев
я про это читала. директор не имеет права вам отказать! так как образование у нас все таки принудительное как при СССР и ребенка взять обязаны. если нет, то идите в РАЙОНО и объясните ситуацию. адвокат сказал, что так надо делать. а вот как практика покажет...
Думаю, что возможно. Если будут сопротивляться- обратитесь в РОНО. У нас в стране всеобщее образование.
Возможно, при оформлении ребенка в школу прописку не спрашивают
Думою что возможно!