Разрешение ВАМ и не нужно:
1.Согласно ФЗ от 15 августа 1996 года №114-ФЗ (ст. ст. 20-21) не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.
2. Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".
(Распоряжение ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. № 21/7/1/3)
Текст распоряжения отправлен Вам на почту.
Семейное право
муж не даёт рарешение на выезд детей. Дети с ним общаться не хотят. что мне делать? есть ли выход с данной ситуации? спасибо
отвечающие не поняли сути вопроса- в какую страну вы собрались выезжать и гражданка какой вы страны? если дети россияне и вы русская то проблем нет, если дети россияне но вы не гражданка РФ-то никак
если суть вопроса в том что бывший муж-отец детей не дает разрешение на выезд детей в РФ то смотрите законодательство той страны откуда они въезжают в РФ
в общем проясните- который из мужей не дает разрешения на выезд детей? первый или второй?
А страна-то какая? С точки зрения законов РФ, нашим пограничникам не нужно согласия отца -иностранца на выезд детей - таких же иностранцев, если при них есть мама.
Ну оставьте детей папе и уезжайте. Он с детишками помыкается и сам вам их переправит
если дети не от мужа, и он их не усыновлял, то вы его разрешения спрашивать и не должны. он детям никто.
алименты платит?
если нет, то берите справку о задолженности и иск в суд о лишении прав и тогда его разрешение будет не нужно
а вы где живете, что молчком выехать не можете?
не требуется разрешение. просто берете и вывозите. если только он не подавал заявление о запрете на вывоз на таможню или в органы полиции или в суд....
лишить папу родительских прав
Простите, ИМХО или договор с мужем, или через суд! Или украсть, но это статья!