Семейное право

Что можно сделать если бывший муж не дает согласие на выезд ребенка за границу с целью отдыха?

Почти каждый день задают этот вопрос! Отвечают, в основном, дилетанты!
РАЗРЕШЕНИЕ ОТ МУЖА НЕ ТРЕБУЕТСЯ если ребенок выезжает с вами. Если ребенок выезжает не с вами, то согласие можете дать либо вы одна, либо вместе с мужем.
Зинаида Шичкина
Лучший ответ
Алесандр Сухов огромное спасибо!
постараться найти способы влияния
или тех людей, кто даст ему понять, что здоровье ребёнка выше его личных амбиций
Какой суд, что за глупости.
В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу второго родителя не требуется, если от него не поступило заявление о несогласии на выезд из РФ своих детей, оформленного в соответствии с положениеми постановления Правительства РФ от 12 мая2003 г. № 237" об утверждени правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ"
Федеральная служба Безопасности РФ
Пограничная служба от 27 июня 2007 г. № 21/1/7/3/
Федерльный Закон от 15.08.96 г. № 114-ФЗ
Нет отказа в письменной форме, езжайте. спокойно. На отдых вообще сгласие второго родителя не требуется!
решите через суд, нго сейчас столько проблем с этим, то может он боится что Вы останитесь там
можно обратиться в суд, если в ваше стране суд рассматривает такие дела.. . можно договориться полюбовно.. . или найдите нотариуса, который за деньги сделает доверенность от имени вашего муж, но в этом случае документ из рук не выпускайте из рук, т. к. у нотариуса могут быть неприятности, в случае если он узнает автора.. . я считаю, что лучше найти компромисс...
Насколько я сейчас помню, при выезде ребёнка за пределы РФ с одним из родителей, разрешения второго супруга не требуется.
Поставить за него подпись на разрешении
Если отец не платит алименты на ребенка, через суд лищить его родительских прав и тогда его согласия не понадобится.
Сойтиться с ним обратно или подкупить его
1 - если РФ - согласие как говорилось выше - не требуется, однако - к сожалению (то ли законодательство других стран то ли по какой еще причине) такое согласие ОЧЕНЬ ЧАСТО требуют посольства (если страна визовая) для получения визы - выход в такой ситуации один - к нотариусу - и составить заявление о том что место нахождения отца не известно. Обычно посольства это удовлетворяет :)
Qo Kuku
только договориться по хорошему
только через суд
Татьяна Костенко посадить на зону через суд?
Не надо ни какого согласия, я в этом году ездила. Но на всякий случай я делала
Обратитесь в суд.
Татьяна Костенко А в суде билеты со скидкой?