Семейное право
Бывший муж не дает согласия на вывоз ребенка за границу на отдых. Что можно сделать в этой ситуации?
Лишить прав сложно, можно ли как-нибудь ограничить в правах?
Если он всего лишь "не дает согласия", но письменно не заявляет о несогласии на выезд, то можно поехать во множество стран, где для въезда действуют требования, аналогичные требованиям на выезд из РФ - Украина, Турция, Египет и др. , т. е. безвизовые или при получении визы в которые не требуется согласие обоих родителей.

Нет.
Договаривайтесь.
для вывоза ребенка на отдых матерью согласия отца не требуется
С таким вот отношением: "Лишить прав сложно, можно ли как-нибудь ограничить в правах? " Вы хотите, чтоб он к Вам относился хорошо? Именно в отместку и не дает разрешения.
Рашид Куснамбетов
причем здесь его отношение ко мне. Речь идет о ребенке. Вот именно этим мужики и отличаются от женщин, своими отместками, а стало быть свои скудооумием!!!!
Рашид Куснамбетов
противостояние возникает, когда бывший муж упирается рогами и пытается выместить все свои неудачи на ребенке. Таких нужно лишать прав.
Mr Leo
При чем тут она? Ей, по-моему, по фигу на его отношение. Он отдыхать ребенку не дает! Вероятно, из-за плохого к НЕЙ отношения. Урод.
В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за ганицу второго родителя нетребуется . если от второго родителя не поступило заявление о нсогласии на выезд из РФ своего ребенка, оформленного в соответствии с положениями постановления правительства РФ от 12 мая 2003г. № 237 " об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд изРФ несовершеннолетнего гражданани РФ"
Федеральная служба Безопасности РФ
Пограничная служба от 7.06.2007 №21/1/7/3/
Федеральный закон от 15.08.96 г. № 14-ФЗ.
Так что если ваш бывший не написал заявления о несогласии на выезд ребенка. а говорит на словах, то на основании Федерального Закона и вышеизложенного постановления вы имеете право выехать с ребенком на отдых.
Федеральная служба Безопасности РФ
Разговоры разговаривайте с мужем, больше никак.
бейсбольная бита для таких уродов - лекарство
У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ КОЗЕЛ!! ! Требует списания задолженности по алиментам в размере 400.000.
по поводу Турции и Египта - разрешение отца на вывоз ребенка нужен 100 %, так что пока ребенок неполучит паспорт ездийти то нашей матушке росии мест красивых много :((( А ТАКИЕ ОТЦЫ ПРОСТЫЕ ДЕБИЛЫ.
вам надо поговорить, ему надо объяснить, что ребенку бы пошел на пользу отдых...