Семейное право

Пара распалась, мама ребенка выходит замуж за гражданина Италии, отец не дает согласие на вывоз ребенка в за границу.

Гражданский брак. Ребенок записан на отца. Ребенку 3 года. Пара распалась, мама ребенка выходит замуж за гражданина Италии, отец не дает согласие на вывоз ребенка в за границу. Договориться не получается. Возможно ли получить решение суда о возможности вывоза ребенка за границу.
Да, безусловно, мама ребенка имеет право решить вопрос о выезде ребенка за пределы РФ в судебном порядке.
http://www.manaenkov.ru
Ольга Князькина
Лучший ответ
нет, без согласия отца ребенка не вывезти, каким он был мужем суд не волнует, суд всегда на стороне остающегося родителя, если лишите родительских прав- другой разговор. и еще- по поводу поддельных бумаг- не получится, нужно согласие на гербовой бумаге-все они сейчас в он лайн базе и нотариусы не берутся их подделывать- это из личного опыта. не вы одна с такой проблемой, есть пара знакомых которые так и живут- муж в своей стране, жена в своей с ребенком, видятся раз в полгода, либо ребенок живет с дедушками-бабушками- ждут 18 летия . в италии это согласие вам потребуется для каждой бумажки оформляемой ребенку-поэтому там обойти это тоже не получится
Сергей Беляев
Бессмысленно. Вам без его согласия не дадут визу. Решение суда консульству без надобности.
Наталья Рученькина Мамочка, видимо собралась на ПМЖ за границу. А для выезда на ПМЖ ребенку тем более отец должен дать согласие, в котором так и написано, что разрешает выезд на ПМЖ
Ни один суд не примет решение - обязать Гражданского мужа дать разрешение на выезд...
Елена Эрмиди
Не дает и правильно делает. Это его право, если он не дает суд тебе не поможет.
Скажите любящему папе, что ребенок на всю жизнь останется с ним. Если надеется с вас получать алименты и жить припеваючи, то потерпит полное фиаско: Минская конвенция на Италию не распространяется, международной правовой помощи по семейному праву между Россией и Италией нет. Так что, дорогой, ты будешь пеленки нюхать, а я в Италии как сыр в масле кататься.... Может, его это отрезвит. Такие шантаж- фишки папы выдвигают обычно в расчете на то, что мама любые деньги выложит за разрешение. А вы сделайте вид, что вам это разрешение на фиг не нужно. Дескать, я и одна уехать могу, матка здоровая - еще детей себе нарожаю! раз тебе так дорог ребенок - забирай на здоровье, прямо сейчас.... И привезите ему ребенка с вещами. Уверяю, уже через три часа он припрет вам малыша обратно и подпишет все, что вы хотите.
Сергей Поленов
Александра Гусева(Тетюева) А если не выйдет взять на понт?))))
мамаша от гражданства РФ отказывается?)))
если нет, то алименты то будут начисляться)
По моему мнению, папа тоже не прав-в нём играет обиженный мальчик, не более. А страдает от этого-ребёнок...
Данил Туфатулин Ну конечно, это его ребенок тоже, он должен видеться и так же участвовать в жизни ребенка, не дает разрешение на выезд и правильно делает.
Что такое гражданский брак?
У меня дочь в Италии уже 15 лет, замужем, не стриптизерша ,,не официантка.
Вот, что я Вам посоветую -
оставьте парня папе, через год он завоет .
Парнишку правда жалко, но ЕСТЬ реальный шанс, что нахлебавшись, он САМ, аж бегом будет просить Вас забрать детище .
В любом случае, судьба Вашего мальчика трагична, со всех сторон глядя.
Я сожалею !
Варианты - выбрать подходящий.
1. Дать денег.
2. Лишить родительских прав.
3. Нанять ребят, что бы побеседовали.
4. Оставить дитенка с отцом и решать свои вопросы.
Обычно это делают из мести, на ребенка плевать. Поживет с ребенком - сам привезет.
В вопросе уже есть ответ. Ребенок записан на отца. Мать куда хочет туда и едет. Суд в ее пользу не будет. Чтож мамка такая. Может это ее единственный ребенок а она так поступила
Аптека 8 Lekar
Нет