Семейное право

.хочу спросить какой график встреч с ребенком может выделить судья и влияет ли на это сумма алиментов или что то еще?

БМ подает в суд на график встреч с ребенком.ребенка ему на свидания отдавала всегда.помощи на ребенка от него никакой нет,кроме алиментов в размере 350-600 рублей.но указаний и требований к ребенку очень много.конфликт зашел из-за школы,ребенок плохо разговаривает и я решила отдать ее на1 год в логопедическую школу,на что БМ ответил ,что лучше пусть учится в селе.И если я не выполню его требования он заберет ребенка,после этого я боюсь отдавать ему ребенка,потому что он может мне на зло ее больше не вернуть.хочу спросить какой график встреч с ребенком может выделить судья и влияет ли на это сумма алиментов или что то еще?
Суд в таких делах руководствуется следующим:
Встречи не должны нарушать привычный режим ребенка, препятствовать его нормальному посещению школы или д/с, с учетом возраста и здоровья ребенка. Так же принимается во внимание, расстояние до родителя, проживающего отдельно от ребенка, график его работы, материальное положение, способность обеспечить ему комфортное проживание в случае если родитель будет просить суд оставлять ребенка на ночь.
В Вашем случае, я бы апеллелировала суду, что отец выплачивает ничтожно маленькие алименты, тем самым выказывая пренебрежение к своему ребенку. При составлении искового заявления об определении порядка общения с ребенком попросите установить порядок общения с ребенка не чаще одного раза в неделю и не более 3-х часов. Пусть противная торона доказывает что ей надо больше общаться с ребенком.
|Malinka|
Лучший ответ
Вау! Вы не в ту категорию вопрос задали - тут нужна консультация психолога, причем опытного - как "разрулить" такую ситуацию - пока вы решаете такие проблемы, развитием ребенка не занимается никто - мама в поте лица деньги на жизнь зарабатывает, а папа ценные указания дает. Плохо разговаривает - этому может быть море причин, а вот то, что ребенка "выдернут" из дома - говорить лучше от этого он точно не будет.
Если не заключать мировое соглашение, то суд может установить как правило 1 рабочий день и 1 выходной.