Семейное право
У мужа от первого брака один ребенок,сколько но должен платиь алиментов если у нас трое детей?
размер алиментов установит суд.
Если у него 1 ребенок- 25%, двое -33% три и более -50%
Ст. 81 СК РФ -
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном
порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,
на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода
родителей.
50% от заработка если вы также взыскиваете алименты на своих детей, Если алименты взысканы только на одного ребенка, то 25% в статье все расписано,
порядке
родителей.
Если вы подадите на алименты то на всех детей алименты составят 50%, на каждого по 12,5%
До тех пор, пока вы не подадите иск на взыскание алиментов, пока ваш муж не ответит встречным иском об уменьшении размера алиментов, то 25%. В случае подачи заявления вами-на всех четырёх детей не более 50%.
25 процентов
до тех пор пока вы не подадите на алименты, а он не подаст на уменьшение алиментов
50% на всех детей поровну. Но это в том случае, если вы тоже подали на алименты, а муж потом подал на уменьшение алиментов. Всё это делается через мирового судью.
Да, должен. Если считаете, что он платит много, или денег на того ребенка жалко - можете сами подать на алименты на совместных детей.