Семейное право

у мужа от первого брака есть ребенок и по аллиментам он отдает 25% от своей з/п,у нас ребенок и я хочу тоже подать

я слышала что у него будут забирать 33% от З/п,муж не против ,как и куда обратится и какие нужны документы
надо подать заявление в суд....
Хужа1976 Хамраев
Лучший ответ
Мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов, в иске укажи что он платит алименты на другого ребенка, и проси взыскать в твою пользу алименты на ребенка в размере 1/6

Если Вы в браке/либо брак расторгнут и ребенку нет 3 лет то можно и на ваше содержание взыскать алименты до достижения ребенком возраста 3 лет
Ирина Склярова
Вы имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов на вашего ребенка. Судом будут взысканы алименты . Далее мужу необходимо будет подать иск в суд о снижении % алиментов на первого ребенка, основанием будет служить решение суда на взыскание алиментов на второго ребенка. и тогда ваш муж будет платить 33% от заработка. 16,5% первому ребенку и 16,5% вам.
Елена Матник
Вадим ответил правильно, не соглашусь только с судебным приказом. . Судья вправе выдать судебный приказ по требованию о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей только при условии, что это требование не связано с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. Кроме того, на основании судебного приказа не могут быть взысканы алименты на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, поскольку решение этого вопроса сопряжено с необходимостью проверки наличия либо отсутствия обстоятельств, с которыми закон связывает возможность такого взыскания. В данном случае, появляется необходимость привлечения третьего лица, то есть БЖ. Более того достаточно БЖ написать возражение и судебный приказ отменят, потеряете время. Подавайте в исковом производстве, образцы есть суд. участке. Госпошлину платить не надо.
Nina Smirnova