Семейное право

Муж хочет выгнать из дома и забрать ребёнка, что делать?

Муж и сын прописаны в квартире, где мы живём все вместе. Я прописана у родителей. Муж хочет выгнать (разлюбили) и оставить малыша себе. Я не согласна, естественно. Какие должны быть мои первые шаги? Муж уверен, что раз ребёнок прописан у него в квартире, то и в будущем останется с ним на 100%.
Андрей Немков
Не прописаны, а зарегистрированы. Квартира в чьей собственности?
Можете просто забрать ребёнка и поселить его вместе с собой. Никакого похищения быть не может, как правильно уже вам разъяснили...
При несогласии мужа всё будет решаться в суде.
Ребёнку сколько лет? Если исполнилось 10, то суд в обязательном порядке будет учитывать его личное мнение:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/00731b26adc7c351894969e6f7d05a903cfd6551/
Артем Василенко
Лучший ответ
самое простое - уже сейчас уйти с малышом к родителям и там обратиться в паспортную службу (или как она теперь там называется...) о регистрации ребенка вместе с Вами у Ваших родителей. С регистрации у папаши его в таком случае снимут автоматически. Согласия Ваших родителей не требуется
Можете просто взять ребенка и уйти с ним жить куда хотите. Полиция не будет этим заниматься, мать априори не может похитить собственного ребенка, как впрочем и отец. То, что ребенок зарегистрирован с отцом, никакой роли не играет.
А какие могут быть ваши шаги, в ответ на то, что ваш муж что-то там хочет? Шаги делают в ответ на действия, а не на мечты.
Он неправ, полагая, что раз ребенок у него прописан, то его оставят проживать с ним. А вот Вас выгнать он действительно может, у вас нет права на проживание в его квартире. Те, кто говорит вам обратное-ошибаются.
Вы можете забрать ребенка и уйти с ним к своим родителям.
@F
@@ Fier Fire Man @@
Андрей Немков Здравствуйте, а как я с ним уйду, если он прописан у мужа? Муж говорит, что по закону, если я заберу сына, он позвонить в полицию и заявит, что я украла ребёнка?!
ребенка не имеет права отобрать просто так. это только суд решает с кем останется ребенок. мало ли что он хочет.. обломается!
Слава Мотыль
Наталья Карпина Да вот фиг там. Миллионы детей живут с матерями без всякого решения суда, вот именно что "отобрать просто так".
Алёна ***** Вы хоть раз в жизни слышали про РАВНЫЕ права родителей?
- вы пишете "ребенка не имеет права отобрать просто так" - он ОТЕЦ и вдруг по вашему "не имеет права"
Какие шаги? А что, собственно, вы хотите?
допустим, к недвижимости вы не имеете никакого отношения. через суд определите место проживания ребенка
Елена Хаятова
Мать ребенка имеет право жить по месту прописки ребенка до его совершеннолетия.
Екатерина Новоселова откуда такие новости?
Raatbek Osmonov лунный бред
Анна Зимовец )))))))))))))))))))))
"Муж хочет выгнать (разлюбили) и оставить малыша себе. Я не согласна, естественно. Какие должны быть мои первые шаги? "

На что именно Вы не согласны?
Не согласны уезжать - налаживайте с мужем добрые отношения.
Не согласны оставлять малыша - уезжайте вместе с ним. Крепостного права у нас уже давно нет.
Ребенок должен быть "прописан" по месту жительства. Как только Вы его зарегистрируете вместе с собой у родителей, "прописка" у отца прекратится - его снимут с регистрации.
У нас суд в стране, почти всегда на стороне матери. Месть - обычное дело при измене... Надеюсь я ошибаюсь.
Слава Мотыль не всегда так. просто насолить .. для этого не надо изменять. есть садисты, которые знают, что ребенок для матери-это ВСЕ. вот на этом и играют
Андрей Немков Муж - ленивая свинья, которая не умеет и не хочет нормально жить и заботиться о нас. А теперь ещё и ребёнка хочет забрать и выгнать меня только потому, что считает, что все обязанности по лечению и развитию ребёнка - моя проблема. Если я пытаюсь разделить обязанности, то сразу слышу - пошла отсюда, ты тут не прописана.
Съешь чизбургер. И мужу дай его попробовать. Все уляжется.
Маисей ,
есть специальная судебная процедура - называется омжр - определение местожительства ребенка. Так что как суд решит