Семейное право

Бывший муж хочет выгнать меня из моей квартиры...))

В разводе с мужем с 2013 года, в 2015 мои родители купили мне и детям квартиру,.. хозяйка я ..дети в доле.. мужу нужна была прописка.. я его прописала..
Уезжает ..приезжает.. заходит как к себе домой.. возомнил себя хозяином..
Но тут узнал, что у меня есть мужчина и я собираюсь замуж..
Устроил скандал.. говорит или уходи к мужу или снимайте.. тут ты с мужем жить не будешь.. это квартира детей.. и тд.
Скажите прав ли он.. или я имею право жить в своей квартире с моим новым мужем и детьми?
Бывший только прописан.. и притом что он не работает официально я не подавала на алименты.. посоветовали подать в твердой денежной сумме и выписать его как бывшего члена семьи..
И если будет распускать руки ..что ему грозит?
Может ли он без моего разрешения забрать детей.. или только через суд?
Если мой новый муж будет меня защищать от бывшего.. когда тот будет нападать ..полиция это учтёт?
Во-первых, подавайте стандартный иск на алименты в размере 1/3 от всех видов заработка ( если детей двое). В иске укажите, что место работы ответчика Вам неизвестно. Если он безработный - приставы насчитают алименты исходя из средней з/п по России. Накопится долг не менее 3 месяцев - пишите заявление на привлечение его к ответственности. Сначала будет административка, потом - уголовка. А это уже очень хорошее основание для лишения его род. прав.
Во-вторых, подавайте иск на снятие его с регистрации по месту жительства.
В-третьих, подавайте на него иск об удержании с него коммунальных платежей за последние 3 года в размере 1/2 ( за себя-любимого, +1/2 за детей, т. к. родители несут равные обязанности по содержанию детей).
Придет скандалить - не стесняйтесь вызывать полицию. А если он это будет делать еще и в присутствии детей, то это будет еще один аргумент в пользу лишения его род. прав.
Ксения Чепурнова
Лучший ответ
Снимайте по суду с регистрации и адью. Алименты, взыскание оплаты за коммуналку. Мужа вашего может и посадить. Избавляйтесь от бывшего.
Бывшему мужу нужно морду пощупать. Закон на вашей стороне.
Луиза Шошина
Выписать как собственник через суд и послать
Евгений Ua@ru
к адвокату
Drim Wesen(Сергеев)
1- развод
2- алименты
3- выписка из квартиры
Это все в судебном порядке.
При расторжении брака суд ведь оставил детей при Вас? Тогда у Вас будет два иска - первый о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и второй - в суд о выселении по ст. 31 ЖК РФ (как бывшего члена семьи). П еасчет распускания рук - и для есть МУЖЧИНА против мужлана
Meruert Asilbekova
Юлия Ильницкая Бывший муж может потом снять побои и будет только хуже.. что будет моему будущему мужу если он его ударит.. в защиту меня или себя..: И как нам на данный момент находится на одной жил площади
Если бы вы купили эту квартиру, находясь в браке, то в таком случае она бы делилась. Но так как вы купили квартиру в разводе. То вы ничего ему не должны
Конечно же логично будет обратиться в суд.