Семейное право

Свекровь выгнала из дома с 1,5 годовалым ребенком, она собственник мой муж умер, ребенок прописан в доме а я нет, что дела

Муж с ребенком прописан в доме, собственник которого является свекровь, я прописана у своих родителей. Муж умер свекровь выгнала меня с ребенком, могу ли я поделить жилье ?
у вас нет оснований делить чужое имущество. лучше бы старались сохранить хорошие отношения. тогда после смерти свекрови вашему ребёнку что нибудь досталось бы.
[F
[Pozitiveboy] From[04]Region]
Лучший ответ
Нет, делить чужое имущество вы не можете. Ребенка свекровь может выписать через суд, его пропишут по месту жительства матери.
Adlet Sataev
Если папа ребенка не был собственником - ничего не получится.
Nurzhan Pernebaev
Вам ничего не поделить, если муж не был собственником хотя бы доли. Если родители пустят, идите к ним. Или снимайте жилье. Пенсия будет. Поищите работу. Родители с ребенком помогут. Если человек, потеряв сына ненавидит даже внука, зачем вам свои нервы портить?
Иван Вохмин
как вы собрались делить чужую собственность?
мало того, если ребенок зарегистрирован ПОСЛЕ приватизации, она может и его снять с рег. учета по суду
Иван Мельник
Если ребенок прописан в квартире, то он имеет там право проживания. НО не вы.
По этому в квартире вашей свекрови ребенок может поживать именно с бабушкой - собственницей этой квартиры.
Кроме того - бабушка может в судебном порядке выписать внука.
Ирина Охремчук
нет не можете ( свекровь может его выписать.
Откройте наследственное дело у нотариуса! Паралельно сделайте запрос в регистрационной палате насчет квартиры по адресу. Если муж являлся владельцем части квартиры. Одна вторая этой части будет Вашей собственностью по истечение 6 мес. после смерти мужа. 1/4 - ребенка.
Если единственный собственник помещения свекровь, то вы и ваш ребенок не имеете к этой недвижимости ни какого отношения, но так как малыш там зарегистрирован, то пока она не сняла его с рег учета, обязав перерегистрировать его по месту регистрации матери, вы имеете право по Закону жить на этой площади как мать так как ваш малыш постооянно зарегистрирован в квартире свекрови.
Юра Иванов
поделить не сможете, а вот если ребенок прописан в данной квартире сможете отсудить право проживания в данной квартире до исполнения им 18 лет
идите с ребенком жить к своим родителям выходите на работу