Если ваша квартира является совместно нажитым имуществом, то квартира принадлежит разделу между супругами пополам. Если квартира принадлежит мужу, он является собственником квартире, если она была у него до вступления с вами в брак или он получил ее в дар или в наследство, то вы не имеете на нее прав. ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В КВАРТИРЕ И НЕ ИМЕЕТЕ В НЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, ТО ВАШ МУЖ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОДАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ. нЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В КАКОМ СТАТУСЕ КВАРТИРА, В СОБСТВЕННОСТИ, ПОКУПАЛАС В БРАКЕ, ПРИВАТИЗИРОВАЛАСЬ, КТО СОБСТВЕННИК, ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ С СЫНОМ СОБСТВЕННОСТЬВ ДАННОЙ КВАРИТЕ?
а НА ВАШ ОТВЕТ МОЖНО ОТЕТИТЬ И ДА И НЕТ. НУЖНО ЗАНТЬ ПОДРОБНОСТИ.
Семейное право
может ли муж продать квартиру(в которой мы проживаем вместе с ребенком 1,5) без моего ведома,и я в ней не прописана?
Если квартира приобреталась в браке, то не может, а если она принадлежит только мужу, то легко.
если ребёнок прописан, тогда несовершеннолетнего никак нельзя оставить без жилья, это всё легко можно опротестовать, ну а вас, если вы даже прописаны, но в приватизированной квартире вполне можно продать
Если брак официальный, у нотариуса требуется ваше присутствие, либо доверенность, что вы согласны.
Е сле прописан ребёнок однозначно нет!!!
если приватизирована - запросто.
Если квартира принадлежала мужу до брака или он ее приватизировал безвозмездно или получил в дар или по наследству, то муж может без согласия Вашего продать квартиру. В иных случаях необходимо согласие Ваше на продажу квартиры, иначе сделку купли-продажи не зарегистрируют в регпалате.
ну в принципи да но если он так сделает то он полный козёл