Семейное право
может ли бывший муж продать квартиру, а нас с несовершеннлетн. очерью выгнать
е может ли он выгнать на с дочерью из квартиры, если это его квартира и он ее продает, дочь с ним у нас общяя?
Для продажи (если дочь прописана в квартире) мужу нужно разрешение органов опеки, при этом он должен предоставить дочери другое жилье для проживания и туда ее прописать. Если он продаст без этого квартиру, то можете подать иск в суд, сделка будет признана незаконной.
Если квартира является его собственностью и ваша дочь и вы не имеете регистрации по данному жилому помещению, то продать квартиру ваш муж сможет. Если квартира приобреталась вами в браке, то продать без вашего согласия он ее не сможет. Если в квартире зарегистрирован ребенок, то продать ее он не сможет, но может подарить и новый собственник жилого помещения на основании ст. 292 ГК РФ имеет право снять ребенка с регистрационного учета.
алименты на дочь взысканы через суд?
если да, то срочно подавайте иск об обеспечении дочери жилой пл, если она прописана у него
Конечно может.
может
всё возможно в нашем мире
идите к юристу, сопротивляйтесь, как можете
всё возможно в нашем мире
Вопреки желаниям всех здесь ответивших, собственник может делать со своей собственностью все, что пожелает. Тебя он снимет с регистрации как бывшего члена семьи, а дочь уйдёт вместе с тобой. Может так же продать квартиру вместе с вами и будущий хозяин снимет вас с учёта В ЛЁГКУЮ. Отдел опеки тут не при делах, так как защищает только собственника-ребёнка.
В общем, пора тебе подыскивать себе жильё.
Если квартира приватизирована, то он имеет полное право вас вдвоём отправить по известному адресу туда, где вы раньше жили... И попечительский совет ничего не сделает, потому, что это его собственность в независимости от вашей прописки т. к. вы после развода автоматически утрачиваете право пользования. Независимо от наличия детей и их прописки он может сделать только продажу.. Любая иная сделка с этой недвижимостью будет незаконной... Кроме дарственной конечно.
Он может продать квартиру вместе с вами и дочерью. А новый собственник выпишет вас по суду за 15 минут.
а как у двух мужиков может быть общая дочь???
Если вы там прописаны, то нет. Тем более несовершеннолет. дочь. Отдел опекунства не пропустит (хотя за деньги можно всё,ну или почти всё)
Вас да, дочь нет, было не так давно, года 2-3 назад, Постановление Верховного суда РФ по аналогичному делу.
вас может, дочь нет.
Если вы зарегистрированы в квартире, - никуда он вас не выгонит. И не продаст без вашего согласия.
нет, не бойся