Семейное право

Договор рассрочки на бывшего мужа, в квартире прописаны я и дочь,может ли он оформить собственность только на себя

Квартира строилась на средства предприятия и договор строительства ( с рассрочкой платежа на 10 лет) заключен с работником предприятия. Квартиру получали на всю семью( был в свое время акт обследования). с 1998 года мы с дочерью живем и зарегистрированы в этой квартире, другого жилья нет. Бывший муж оплатил оставшую сумму и оформил квартиру на себя и сейчас ее выставляет на продажу. На что мы имеем право претендовать?
Irina_ Ko
Информации маловато, но скорее всего сможете претендовать на половину суммы, выплаченной в период брака. При условии, если не истек срок исковой давности по разделу (3 года после развода).
Ирина Литвинова(Смирнова)
Лучший ответ
Надо знать, какую часть оплатил во время брака, а какую после расторжения брака. Не истек ли срок исковой давности по требованиям о разделе совместно нажитого имущества во время брака (3 года) , когда квартира оформлена. Сама по себе регистрация прав собственности не создает.
Много вопросов по Вашему вопросу: почему муж оформил на себя, в то время как все участвовали в строительстве все?
Когда Вы развелись?
Когда он оформил квартиру в собсвтенность?
Без отвта на поставленные вопросы все ответы будут нереальнымию
Игорь Князев
Все что приобретено в браке, считается совместной собственностью
Tanya Lee
Не могу сказать точно, на что вы можете претендовать! Но мой вам совет, подайте на него в суд и сразу же попросите судью вынести определение на арест квартиры, это определение отнесете в рег. палату, чтоб он не смог ее переоформить, даже если продаст! И вообще, всё что приобретено в законном браке делится на обоих супругов! Удачи!
Юлия Малетова
Конкретизируйте как фактические обстоятельства, так и Ваши вопросы.
Жанар Исина
net eto narushenie zakona
esli vi rapisni bole 5 let vetoe kvartire i projevaet v nee
vi imeeti ravnueu doleu ot kvartiri
vas kinuli