Семейное право

отсудить у бывшего мужа часть квартиры. возможно ли?

после развода ребенок ютится со мной в моей однушке. а бывший купил в Москве квартиру да еще получил по дарственной от своей мамаши квартиру, которую сейчас продает. имею ли я право подать на него в суд с целью доказать о возникшем у него доходе (продажа квартиры) и получить в виде алиментов деньги с нее для улучшения материального положения?
НЕТ! Квартира досталось по договору дарения и вы на нее прав не имеете, а также на те средства, которые он получит от продажи указанной квартиры.
К*
Куба ***aspan***
Лучший ответ
Вы не имеете право на те средства, которые он получил после реализации наследства, подарка. С таких средств алименты не взыскиваются. И вы имеете полное право отдать ребенка на воспитание отцу, пусть они ютятся в хоромах.
Юрий Шарыгин
Нет. С денег, полученных от продажи квартиры, алименты не удерживаются.
Нет не имеете.
Дарственная -это не доход не путайте. Вы допустим зарабатываете 10000тыс. ежемес. Если вам подарят машину -это разве будет вашим доходом? Нет, это именно подарок, который к вашим доходам не имеет отношения. т. к. вы как зарабатывали 10000тыс так и продолжаете их получать.
Алименты - это деньги на содержание ребенка, а не для улучшения материального положения его матери. Если у Вас есть доказательства того, что доходы бывшего мужа повысились - Вы можете обратиться в суд с ходатайством об увеличении сумы алиментов.
" Николаичь"
нет, не имеете. Квартира, полученная в дар, не является доходом. Квартира купленная - тоже не доход, а расход. Деньги с продажи подаренной матерью квартиры - тоже не доход, это лишь денежный эквивалент его недвижимого имущества.
Это звучит так: при разводе я получила однокомнатную квартиру и села на ...опе ровно, а мой гадкий бывший муж умудрился после развода заработать себе на квартиру да еще одну ему его мама подарила. Как у него оттяпать еще недвижимости, приобретенной после развода и еще в будущем, когда он заработает себе на особняк в престижном районе?
Не получится доить чужого человека всю жизнь, сколько ребенком не прикрывайтесь.
Сомневаюсь я...
Госпожа Домина
если ты считаешь, что ребенку плохо в твоей однушке - отдай ребенка отцу, а сама, как честный человек, плати ему алименты
Ну, если докажете, что деньги были заработаны им в браке, то есть смысл судиться. Иначе - нервы зря потратите.
Да, но вот для этого нужен ну просто о**енный адвокат, на которого вы все деньги с квартиры и потратите.
Олеся Кабаева
нет, и никакой лучший адвокат вам не поможет. Квартира подарена Вашему бывшему мужу по договору дарения, и он имеет право делать с ней все что захочет, и алименты тут не причем. Если он не платит алименты, то тогда суд взыщет с него долг с этих денег, а если платит исправно, то нет.