Семейное право
могу ли я отсудить у бывшего мужа половину свадебных (общих) денег после развода спустя год?
Фактически не получится…. нет доказательств, как впрочем и нет оснований!
если нет нотариально заверенных расписок то нет однако
Нет. Так как деньги явно совместно потрачены.
Сможет ли БМ отсудить у тебя половину свадебных (общих) денег после развода спустя год?
Нет, так как деньги явно потрачены на семейные нужды.
о каких свадебных деньгах речь?
если о деньгах, которые были подарены на свадьбу - то те деньги, которые были получены наличкой и положены на счет и не потрачены на общесемейные нужды подлежат разделу пополам. А вот если на свадьбу дарить подарки и предметы - то делится так - с чьей стороны подарили тому и достается.
Если вы о деньгах, потраченных на свадебные хлопоты -то их взыскать вы не сможете
Делится то, что есть на момент расторжения брака, а не на момент его заключения
В таком случае посчитайте, сколько родственников были с вашей стороны, и что и сколько они подарили вам... и скольо и чего было с его стороны... Думаю, что подсчет будет не вашу сторону.
Вы можете спустя хоть три года отсудить у бывшего половину всего нажитого совместно...
Да, если данные денежные средства были вложены во время брака на какой-то счет и оставались на данном счету после прекращения семейных отношений ( то есть все, что применимо к совместным вкладам, он их скрыл от раздела ) Если они были сняты в браке, то нет. (ушли на семейные нужды)
Семейный кодекс в помощь.