Семейное право

могу ли я выписть бывшего мужа который является квартирасъемщиком? комната не провитизирована. 3 года уже не живет .квартп

Не сможете.
Ирина Фефелова
Лучший ответ
Я квартиросьёмщик, там не проживаю. Меня братец через суд более 7 лет пытаеться выписать, а я разменять, но "Воз и ныне там",Я предоставляю квитанции по месту проживания и потому ничего ему не должна. Не хочет меняться, пусть платит. Квартира не пиватезиров-я.
Денис Плесняев
Нет, это сложный процесс. Тем более комната муниципальная. И потом новый ЖК РФ 2005 года не предусматривает такого понятия как квартиросъемщик. Есть наниматели жилого помещения и таким является ваш бывший и все кто зарегистрирован в данном жилом помещении. То, что он не оплачивает квартплату, это не страшно подайте иск в суд и взыщите задолженность по коммунальным услугам и услугам ЖКХ.
Вы можете обратиться в суд, это ваше право, но в суде вы должны доказать. что ваш бывший супруг выехал из данного жилого помещения по доброй воле, а не по тому, что вы расторгли брак. Также вы должны будете доказать, что ваш бывший имеет другую семью, имеет другое жилье, где является собственником или со собственником, но и т. д.
1. Понятие - ответственный квартиросъемщик - давно не существует. Все прописанные в квартире равны.
2. По новому жилищному кодексу выпасть человека на сновании не проживания его по месту регистрации - нельзя.
можете по части 3 статьи 83 ЖК
будут вопросы -пишите
..angelinka.. Agafonova..=*
как утратившего право пользования
Timur Khalikov
Вам следует обратиться в суд за его выселением. а не ыпиской и доказывать в суде то. что Вы изложили выше
Да можете.

НО только через суд.

подаете в суд ИСК - о том, что человек не проживает 3 и более года. за жильем не следит, квартплату не платит. приводите свидетей - кот. подтверждают ваши слова - и все.

суд на вашей стороне. после - идете и приватизируете жилье.
Алёка♥ ****
В суд с квитанциями об оплате и свидетелями