Семейное право
КАК юридически грамотно ПРОУЧИТЬ БЫВШЕГО МУЖА, который забрал все имущество под себя?
Ситуация такая. Муж и жена в разводе, ребенок совместный проживает с женой, жилье, приобретенное в браке - муж забрал себе. Сейчас идет раздел имущества, он тянет время. Сам в этой квартире не живет - сдает ее посторонним, с дохода этого - алименты не платит, уклоняется. Сам живет у бывшей любовнице - ныне гражданской жены. С его стороны была попытка снизить размер алиментов на общего ребенка, который остался с женой, но она потерпела крах. Он живет хорошо, отпуск за границей, иномарки и прочее... а ребенок и бывшая жена вынуждены снимать жилье, так как в квартиру, в которой они жили бывший муж не впускает, и так как она заселена жильцами временными. Как грамотно сделать так, чтобы была справедливость? Иск о разделе имущества уже подан, дело в процессе. Есть ли еще варианты? Арест на жилье наложен.
Очевидно, состоялась проверка факта уплаты налогов с целью выявления спорного дохода, а речь о проверке факта уклонения от уплаты налогов и получения не декларируемого дохода - совершенно иные последствия.. .
Однако же бежать в ОБЭП преждевременно (я вам этого делать НЕ рекомендую, ибо материалов дела не вижу и обстоятельств в должной мере не знаю).
Ну можно еще нагадить выгнав квартирантов - достаточно прийти в милицию и показать паспорт с пропиской :)))
алименты платит?
вызыайте ментов и вселяйтесь в кв, а жильцов выкидывайте
Aziz****** *****
если бы...
Радоваться.
Недавно видела, идут старик со старухой, старик бурчит, наезжает, всех окружающих и её во всем обвиняет в мерзких интонациях. И надо было ей замуж выходить за это быдло?!: ( А теперь ничего уже не сделать.
Ужасная старость.
выйграете иск- положите БМ на лопатки=))) Удачи!!!
А супруг платит налог за сдачу квартиры? Обратитесь в налоговую! А как он сдает эту квартиру, если на ней арест? А ребенок где прописан?
советую вам от души - обратитесь к адвокату. Здесь бесплатные советы обойдутся вам гораздо дороже
Aziz****** *****
есть уже.
Виктор Секиров
"Здесь бесплатные советы обойдутся вам гораздо дороже"
Это вы о себе? Здесь минимум с десяток практикующих правоведов ежедневно бывает.
жильцов попросите.... вселитесь, смените замки и обещайте бывшему мужу отдать второй экземляр ключей после раздела квартиры судом.
В случай появления участкового имейте при себе определение суда о наложении ареста и документы, свидетельствующие о покупке квартиры во время брака.
"Сын прописан у меня" - есть еще жилье? Правильно, две квартиры для нуждающейся матери лучше, чем одна.
Aziz****** *****
да, сына прописан со мною у родителей моих. В квартире, где еще и сестра и отец и мамой моей проживают. Или мне на голову к ним лезть, простите??? И ничего, что я вообще-то вложения делала в приобретение жилья, которое бывший муж забрал? А ничего, что у него и это жилье и другое есть??? Или надо бы бывшим мужьям всегда оставлять нажитое имущетство, они ведь бедняги такие, вымирающий вид человечества???
Где мухи, а где котлеты???? Что значит "жилье, приобретенное в браке - муж забрал себе"????
вы что действительно думаете что здесь нормальный адвокат за бесплатно даст вам хороший совет?
Виктор Секиров
А вы всё ещё сомневаетесь?
Семейный кодекс почитать: Глава 7. ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ, Глава 8. ДОГОВОРНЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ, если жильё приобретено в БРАКЕ.
оставь его в покое! пиши - помогу с роботой реально !