Семейное право
у бывшего мужа 3 квартиры.
если у мужа 3 квартиры в собственности, может ли суд обязать его переписать одну из них, меньшую, на ребенка. Для того что бы не жить с ним под одной крышей. Я и ребенок прописаны в одной из них. В другой прописал моих родителей, пенсионеров.Которые продали свою квартиру. И при нашем разводе им не куда возвращаться. Что делать? Может он нам компенсирует квадратные метры деньгами?
Обратитесь к юристу очно, так как вопрос не простой и не полный.
ни один суд не может обязать собственника распрощаться со своей собственностью
родители продали свою квартиру - это их решение
он ничего не должен вашим родителям
вы можете получить половину того, что приобрели в браке
а про слово прописка - забудьте
он ничего не должен вашим родителям
а про слово прописка - забудьте
до брака на него оформлена собственность - всё его
во время - 50/50
мать имеет право беспрепятственно пользоваться квартирой по месту проживания несовершенно летних детей - по закону, фактически - не факт
остальные варианты - через суд, при хорошем адвокате
во время - 50/50
Собственник сам должен решить судьбу своих квартир.
Только он может ими распорядиться, и никто другой.
Удачи и мира.
как и в какой период (до или во время брака) квартиры оказались в собственности мужа?
Возникает вопрос - куда делись деньги, полученные родителями после продажи их квартиры?
Если эти деньги они отдали вам и мужу и деньги были потрачены на ремонт в квартирах мужа, на размен его квартир на более комфортные и т. п. - то собирайте доказательства и требуйте компенсацию.
Если деньги с продажи родительской квартиры родители успешно потратили - то нет никаких оснований что-либо им компенсировать.
Вот ведь зависть гложит.
Собственник решает что делать, кстати почему квартира которая приобретена вместо кватриры ваших родителей не у вас в совместной собственности?
Да хоть 10...
Вопрос весь в следующем:
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТА НЕДВИЖИМОСТЬ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ ИЛИ НЕТ?
А чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать: на основании чего и когда ваш супруг приобрел право собственности на это имущество.
Все остальное это лирика... про компенсацию рассмешили....
Вопрос весь в следующем:
АГА! и выплатить Вашим родителям компенсацию за аренду ДОЧЕРИ.. . и её использование по прямому назначению...
Нет не может, дети имеют право на собственность своих родителей только после их смерти.
В случае развода,ребёнка он выписать не сможет,а вас и ваших родителей-в 2 счёта.
"Родители продали квартиру"-а документы,что они отдали деньги вашему мужу есть?Нету.Значит НИЧЕГО не должен.
"Что делать?"-УЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
Вы и ваши родители-бомжи.
Он стал собстенником когда был в браке с вами или до этого?ЭТО главный вопрос.
"Что делать?"-УЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
Вы и ваши родители-бомжи.
если приобретены до брака или по безвозмездной сделке то ни вы ни ваш ребенок не имеете прав на его квартиры, только как сказала Галина ...
Сходите к юристу и проконсультируйтесь, нам не известно когда у мужа в собственности появились квартиры и прочее имущество, кто из-за кого и когда и зачем продавал свои квартиры! Вы же не дали конкретной информации, а хотите получить правильный ответ!