Семейное право
Могу ли я обсудить квартиру у бывшего мужа. Если там прописана я и мой несовершеннолетний ребенок
А в чьей собственности квартира ?.если это собственность бывшего мужа , .вы там можете жить, пока муж после развода по суду не снимет вас с регистрации. . за ребёнком сохранится право проживания и регистрации в ней
Можете, обсуждайте. Что спросить-то хотели?
Регистрация граждан в жилом помещении никакие ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права на него не порождает !
Если это частная собственность, то после развода БМ может через суд снять вас с регистрации, как утратившую семейные связи. Детей бывших не бывает.
Прописка (регистрация) прав собственности не создает. Это из муниципальной квартиры Вас выселить нельзя, а если квартира им куплена до брака, получена в наследство, подарена - может, но в судебном порядке. Несовершеннолетнего ребенка до 18 лет проблематично, но возможно выселить, там много нюансов (СК РФ, ЖК РФ)
если куплена им до брака нет но имеешь полное право жить вней до 18 летия ребенка
Если квартира не была куплена (именно куплена, дарение и наследство не считается нажитым имуществом) в браке, то ни вы, ни ребенок не имеете никаких прав на личное имущество вашего мужа. Разве что как наследники.. . Прописки не существует уже 19 лет, а постоянная или временная регистрация не порождает никаких имущественных прав на квартиру.
Да хоть всех своих роственников пропишите, если квартира находится в собственности мужа и приобретена им до брака или по безвоздмездной сделке, после развода он имеет полное право снять Вас с регистрационного учета как бышего члена семьи. Ребенок - другое дело. До наступления совершеннолетия отец обязан заботиться о ребенке, в том числе и предоставлять ему жилье.
Матери могут предоставить отсрочку на выселение для поиска нового жилья сроком до 1 года в случае, если у нее нет иного жлья в собственности
Если квартира до брака принадлежала мужу - нет. Так как прописка не дает права собственности и квартира не была приобретена в браке.
А квартира в чьей собственности и когда куплена? Ели мужем до брака то нет, если в браке то половина ваш если нет брачного договора
Витя, не может, если квартира принадлежала одному тебе, то она твоей и останется. Детям также при жизни родителей ничего не принадлежит.
обсудить вы можете все что ваша душа пожелает)) а отсудить я не знаю... скорее всего не полностью...