Семейное право

могу я через суд требовать прописать 1 из 2 несовершеннолетних детей к отцу? он платит всего 1200 руб алименты

требовать можете но поддержит ли суд вас в вашем требование большой вопрос. уж простите за деревянность ответа но уж каков вопрос. слишком мало информации даете. является ил ваш муж отцом ваших детей (ребенка) ? а то вы знаете бывает когда говорят отец детей а юридически он к ним никакого отношения не имеет. вы с мужем в разводе? с кем определено место жительства детей? где сейчас дети зарегистрированы? фактом регистрации ребенка у отца вы вероятно хотите наложить на его квартиру какое-то обременение? какова цель такой регистрации.
Инна Маценко
Лучший ответ
не можете, потому чтопрописки давно нет. Вы можете подать заявление об определении места жительства детей с отцом.
Maks Borisow
Не можете.
Регистрация ребенка и алименты это разные вещи. Без согласия отца ребенка невозможно зарегистрировать на его площади, регистрация возможна только в том случае, если место жительства ребенка будет определено с отцом.
пропишите он у вас их на этом основании и заберет детишек.
Если ребенок живет с отцом и есть решение суда об определении места жительства ребенка с ним, а он его не регистрирует, то Вы как законный представитель ребенка с решением суда можете обратиться в УФМС и ребенка обязаны зарегистрировать по месту жительства.
при чем здесь алименты и регистрация ребенка у отца? требовать-то можете, только вряд ли ваш иск признают обоснованным, хотя - не буду утверждать, что именно так и будет
Юлия @_@_@
Если они там реально живут.
Елена Березовская нет живут они со мной. Но эта скотина платит так мало, что этих денег не хватит даже чтоб оплатить квартплату и коммунальные платежи за детей. Они являются собственниками жилья наравне со мной в квартире где мы проживаем. Просто я с третьим ребенком в декретном отпуске и работать соответственно не могу, а он добровольно не пропишет ((((