Семейное право

как правильно написать исковое заявление в суд о праве проживания одного из двоих несовершеннолетних детей с отцом?

а я троих забрал
и мне не стыдно за это
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
Наверное основное примерно выглядит так: прошу определить место проживания моего ребенка ИМЯРЕК со мной ТАКИМ-ТО ТАКИМ-ТО, т. к. как являюсь его отцом и хочу чтобы он проживал со мной, т. к. смогу обеспечить ему условия проживания лучше, чем мать.
Имею работу ТАКУЮ-ТО, имею условия проживания, соответствующее ТАКУЮ-ТО.... площадь... .
Приложение: Справка с места работы о зарплате, справка с места жительства (документы на жилье) , заключение органов опеки и попечительства и т д
Исковое заявление в порядке ст. 62 Семейного кодекса РФ. если родители несовершеннолетние. А вообще неплохо обратиться к юристу и определить какой статьей закона следует руководствоваться при подобном обращении в суд. При этом особый смысл приобретает п. 1 ст. 9 Конвенции ООН о

правах ребенка, где говорится о недопустимости его разлучения со своими родителями

вопреки их желанию, если это не вызывается необходимостью защиты его прав

и интересов
Еще бы мать не была против, вы нормальные?! это что имущество, которое надо пополам,,,, в суд вы можете подать только на право встреч, а забрать у матери ребенка по решению суда вы не можете, если мать не ведет аморальный образ жизни, вы о детях подумали, что вы разрываете связь между братьями или прнцип покоя не дает, и выберать вы как будете того или того, я в шоке от вашего вопроса, что тот любимый а этот не очень))) бред