В _____________________ районный суд
Истец: _____________________________
Ответчик: __________________________
3-е лицо: __________________________
____________________________________
(орган опеки и попечительства, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении места жительства ребенка
при раздельном проживании родителей
Я, ____________________________, являюсь отцом (матерью) нашей (го, их)
(Ф. И. О. Истца)
общей (го, их) с Ответчицей (ком) дочери (сына, детей) ______________________
__________________________________________________________________________.
(имя, фамилия, год рождения)
Я и Ответчица (к) живем раздельно, потому что _________________________.
Договориться, с кем из нас должна (ен, ы) жить дочь (сын, дети) , сами не
можем. В настоящее время дочь (сын, дети) проживает (ют) с Ответчицей (ком) .
Между дочерью (сыном, детьми) и Ответчицей (ком) сложились конфликтные
отношения.
В то же время дочь (сын, дети) достигла (ли) возраста, когда в
соответствии со ст. 57 СК РФ ребенок вправе выражать свое мнение при
решении любого вопроса, затрагивающего его интересы.
Дочь (сын, дети) может проживать со мной, она (он, они) больше
привязана (ы) ко мне, что подтверждается ___________________________________
(обстоятельства, доказательства)
С учетом моего материального положения я могу обеспечить содержание
дочери (сына, детей) , имею все необходимые условия для ее (его, их)
воспитания ________________________________________________________________
(описать, в чем они заключаются)
Я, в отличие от Ответчицы (ка) , положительно характеризуюсь по месту
жительства и на работе ______________________________ и могу создать лучший
(обстоятельства, доказательства)
морально-психологический климат для воспитания и развития дочери (сына,
детей) , в частности: ______________________________________________________
(обстоятельства, доказательства с учетом рода деятельности
и режима работы Истца и Ответчицы (ка) , их семейного положения и т. д. )
Обследования, проведенные органом опеки и попечительства, подтверждают
мои доводы.
В соответствии со ст. 65 СК РФ, руководствуясь статьями 23, 131, 132
ГПК РФ,
ПРОШУ:
Определить местом жительства дочери (сына, детей) _____________________
___________________________________________________________________________
(имя, фамилия, год рождения)
место жительства Истца по адресу: ___________________________.
Семейное право
как правильно написать исковое заявление в суд о праве проживания одного из детей двоих несовершеннолетних детей с отцом
Уточните вопрос, что именно Вы хотите? Чтоб один из детей проживал с отцом?
Как составить заявление на право проживания в неприватезированой квартире