Семейное право
Как правильно написать исковое заявление на алименты если супруг нигде официально не работает???
Образец киньте пожалуйста, не могу найти.
в связи с тем, что ответчик официально не работает, прошу взыскать с ответчика алименты на одного ребёнка в фиксированной сумме 5000 рублей в месяц. дата подпись
Образцы есть в суде на стенде. Остальное добавите свое. Просите суд назначить в твердом денежном выражении. Тогда назначат 25% от средней зарплаты по РФ.
за это платятся вообще то денежки,,, но я тебе подскажу загугли исковое заявление о взыскании фиксированных алиментов,,, в твоем случае именно фиксированные пусть 3000 но твои,,,, хотя если у него нет денег то и суд и приставы тебе их не родят
как обычно)) ) Это его проблема, главное чтобы суд обязал платить. Правильно писать по нормам ГПКРФ.
Мировому
судье судебного участка № -__
района «_________» г. _____
Лица,
участвующие в деле: Истец: ФИОЗарег:
____________Тел:
8-___________Ответчик: ФИО
Зарег:
____________Тел:
8-____________
Исковое заявление о взыскании алиментов__ ________ 20__ года я вступила в брак с ответчиком. Брак зарегистрирован _____________отделом ЗАГС Управления ЗАГС ________,о чем была произведена актовая запись № ______. От указанного брака мы имеем несовершеннолетнего ребенка: ФИО, __ ____ 20__ года рождения. Ответчик принимает участие в содержании ребенка нерегулярно,
предоставляет денежные средства на содержание ребенка меньше установленногозаконом размера. Добровольно решить вопрос об уплате алиментов не получается,
соглашение об уплате алиментов не заключалось. Считаю, что ответчик должен выплачивать алименты на
содержание нашего несовершеннолетнего ребенка ФИО, __ ______ 20__ года рождения, в мою пользу в твердой денежной сумме, поскольку ответчик имеет нерегулярный, меняющийся заработок. Определение размера алиментов в твердой денежной сумме обеспечит стабильность в содержании ребенка, позволит избежать затруднений при определении размера алиментов, подлежащих дальнейшей уплате, соблюдении принципа соразмерности получаемой ребенком материальной помощи и возможностями
плательщика алиментов. Поэтому полагаю целесообразным взыскивать с ответчика алименты на содержание ребенка в размере одной величины прожиточного минимума на ребенка по ______ рубля ежемесячно. Величина прожиточного минимума в г. ____ для детей _______ руб.
за II квартал 2013 г. согласно Постановлению _____________ от __ _____ 20__ г.
№ 668-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе ________
за II квартал 2013 г. "В целях максимального сохранения ребенку уровня его прежнего
обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере одной величины прожиточного минимума на ребенка с учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума. На основании вышеизложенного, и в соответствии со ст. 83, 117 СК РФ, прошу: Взыскать с ФИО, __ _____ 19__ года рождения,
зарегистрированного по адресу: г. ________________ алименты на содержание ФИО, __
____ 20__ года рождения в размере одной величины прожиточного минимума для
ребенка, устанавливаемый соответствующими органами власти в г. _______, до
совершеннолетия ребенка, а именно ____ рублей ежемесячно. Установить порядок индексации
взысканных судом алиментов в зависимости от изменения величины прожиточного
минимума на территории г. Москвы. Приложения: 1. Исковое заявление для
ответчика; 2. Копия свидетельства о
заключении брака (либо расторжения брака) – 2экз; 3. Копия свидетельства о
рождении ребенка. -2 экз. ; 4. Выписка из домовой книги от _______ г.
« » _________2014 г. Истец _______/Фамилия И. О.
судье судебного участка № -__
района «_________» г. _____
Лица,
участвующие в деле: Истец: ФИОЗарег:
____________Тел:
8-___________Ответчик: ФИО
Зарег:
____________Тел:
8-____________
ответчика; 2. Копия свидетельства о