Семейное право
Каким правом может воспользоваться отец несовершеннолетнего ребенка, если не хочет платить алименты?
Он берет ребенка на пару дней 2 раза в месяц, ребенок 660 часов в месяц ,живет у матери и только 60 часов в месяц проводит у отца, никаких денег или подарков отец не дает. Ни в каких лечебных учреждениях не состоит. Отец желает обжаловать решение суда о назначении алиментов на несовершеннолетнего ребенка, хочет чтобы с него сняли алименты. Какие у него есть лазейки?
Об уменьшение алиментов может быть. Или иск именно, что не буду платить алименты.
Евгений Попов
иск о снятии алиментов полностью
Никаких лазеек нет, разве только ребенка усыновят (удочерят) - вот тогда ВСЕ связи между ним и его биологическим производителем исчезнут...
Никаких. Вот если бы он подал иск о том, чтоб ему полностью доверили воспитание ребенка, был бы другой разговор
Никаких лазеек нет, отмазаться не удастся.
никаких лазеек, Он обязан содержать несовершеннолетнего ребенка, Читайте ст. 80 СК РФ.
Он может воспользоваться правом свободы слова, собраний и демонстрация, правом на жилище и работу. Но вот от обязанности уплаты алиментов эти права не освобождают...
никаких. Если только отсудить ребенка у папы и воспитывать самому.
в этом случае у него только одно право, дабы избавиться от алиментов - СДОХНУТЬ!!!! И тогда ребенок по закону унаследует долю в его имуществе как наследник 1-ой очереди и получит право на пенсию от государства по потере кормильца
Только правом ПЛАТИТЬ, ПЛАТИТЬ, И ЕЩЕ РАЗ ПЛАТИТЬ. до совершеннолетия! Если конечно, в 12 лет ребенок сам не пожелает остаться с отцом (законно). И тогда Вам придется-ПЛАТИТЬ, ПЛАТИТЬ, И ЕЩЕ РАЗ ПЛАТИТЬ.
от куда.... куда... человек! человечество.. жаль ребенку..
только убиццо ап стену может, а так будет платить, как миленький, до 18 лет ребенка
Никаких. Лишите его родительских прав, а содержание на ребенка за ним по прежнему останется