Семейное право

Хочу платить алименты на детей после развода с женой. Как правильно это оформить?

Хочу развестись с женой и платить ей алименты на 3-х несовершеннолетних детей. Проблема в том, что жена как старуха из сказки о рыбаке и рыбке требует очень много, а я не работаю. Готов платить официально. Куда и с чем мне следует обратиться, чтобы мне рассчитали ежемесячную сумму отчислений?
С 19.10.16г. за август 2016 года средняя ЗП по РФ составляет 35 405,00 руб., по СК РФ на 3-х платится 1/2 от всех доходов. Т. к. вы не работаете, то суд должен вам назначить (если подаст бывшая) алименты в твёрдой денежной сумме кратной прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания, либо в долях от этого минимума. Содержать детей обязаны оба родителя и суды чаще всего присуждают 0,5 доли на ребёнка платить алименты. Вам уже выбирать с какой суммы вы будете платить. По средней ЗП конечно алименты выше будут.
Александр Анисимов
Лучший ответ
Через суд всё решится.
Нурлан Исабаев
На алименты подает тот, с кем проживают дети.
Делай всё через суд!! Меньше будет мороки!
Евгений Зайцев
а вы, Юлия, стало быть хотите платить жене очень мало и не работать дальше? так, Юлия, стала отцом - мучайся. нельзя влезть на елку и попку не ободрать.
неработающие платят алименты, исходя из средней з/п по РФ. в деньгах это что-то около 18-20 тыр на трех и более детей. и если ты собралась платить меньше, то иди нафиг.
а вот если ты хочешь платить хотя бы этот минимум, то можешь эти деньги (обязательно указав назначение платежа!!!) отправлять почтовым или банковским переводом жене. это самый простой и защищенный (для должника) способ уплаты
Виктор Пешков
Только через суд.. иначе это помощь называется и никакого отношения к алиментам не имеет
Отправляй почтой, переводов. И всё!
Юлия Волкова
Вы вправе письменно предложить супруге свой вариант выплаты алиментов - например, на её банковскую карту, с обязательным указанием назначения платежа и месяца оплаты (Например: "Алименты на содержание детей, ноябрь 2016")
Yktiiar Tokobaev
Уххх тыж, у юльки жена. Вот до чего техника дошла у двух теток трое детей.
Пока жена официально в суд не подала, считается, что Вы ей ничего не должны и детей содержите добровольно. Переводите по почте на ее адрес регистрации/проживания деньги. В переводе обязательно пишите "Алименты за ...месяц".
Если Вы официально не работаете и не числитесь на бирже, то алименты считаются от средней з/платы по РФ (которая на данный момент ок. 34.5 т. р. - точнее информацию можно найти на сайте госстата РФ). Хотя по исп. листа или нотариального соглашения не существует, можете переводить хоть по 100 руб в месяц - все равно злостным неплательщиком и должником считаться не будете
Лисёнок (^_^)
Готов платить официально. попроси у супруги номер счёта в банке.
Проблема в том, что жена требует очень много, - это не много! = ещё раздел имущества и и детей не увидишь.
Куда и с чем мне следует обратиться = к своей жене, других инстанций НЕТ.
чтобы мне рассчитали ежемесячную сумму отчислений? а я не работаю. потому как не работаешь алименты считаются из расчёта средней з/п по РФ 34 тыр подели пополам = 17 тыр отдай и не греши.
Вячеслав Елизаров разделить она ничего не может, так как у нас ничего общего нет, квартира у меня получена по наследству, а дом, приобретенный на деньги, полученные мной от продажи подаренной мне квартиры она уже и так оккупировала. Своё имущество, в которое я вложил ни одну сотню тысяч рублей она распродала. А теперь гонит меня из собственного дома и требует 75 тыс в месяц. А детей увижу, так как они ей нафиг не уперлись! Вопрос был только в том, как мне платить ей официально исходя из той ситуации в которой я нахожусь (без работы) и чтобы я это мог подтвердить в будущем. Договариваться с ней бесполезно. Мне нужен документ, возможно Решение суда, которое я ей предоставлю и на его основании буду перечислять деньги.
Круто, Юльки с женами разводятся! Дети, поди приемные.
Veronika Lemke
Разрешите вопрос в судебном порядке по правилам СК РФ
Вячеслав Елизаров Я понимаю, что в судебном. Но в суд она не пойдет. Я могу сделать это самостоятельно и получить какой-то документ -исполнительный лист или Решение суда, где будет указано сколько я ей обязан платить?
Можно также участвовать в содержании детей, покупая им одежду, обувь, телефон, спортинвентарь, оплачивать спортивные секции, отдых в детских оздоровительных лагерях, и т. д..
Так будете уверены, что деньги потрачены именно на ребенка, а не использованы супругой для её личных нужд.
Обязательно, чеки сохраняйте, естественно.
Надо соглашение подписать у нотариуса .какую вы сумму готовы платить? Если бывшая жена не согласна миром установить сумму, то она подаст в суд, не будет де она просто требовать, обязательно иск вчинит .так что проблема в скором времени разрешится .
Юлия, если вы разводитесь с женой, то вы вероятно проживаете в Украине. Посему вопросы надо адресовать в вашу юстицию. В Российской Федерации однополые браки, а следовательно и разводы запрещены.
Какой добрый мужчина, это как говориться :"Жена надоела, а вот детей люблю "-замечательно .

Вам надо пойти
и в натариус и заверить данное соглашение вместе с ней, зачем вам суд ?

И все будет замечательно .

Счастья вам и вашим деткам !
Иди в суд
ПТСИ
жениться-это такая марока, что лучше не жениться.