Семейное право
Как добиться от бывшего мужа что бы тот платил алименты на троих детей?
Мой бывший муж должен детям алименты за пять лет больше миллиона рублей. Я воспитываю четверых не совершеннолетних детей. И алименты не получаю. Я обращалась к судебным приставам и прокуратуру но ни где не нашла помощи. Помогите нам пожалуйста!
Нехера рожать было!
1)для начала - иск по неустойке, ст. 115 СК РФ. будет должен детям не 1 млн, а 10 млн. пригодится, и эта неустойка, в отличие от долга, продолжает расти и после 18 лет.
2)заяву приставам, регулярно, примерно 1 раз в 2-3 месяца: прошу УСКОРИТЬ исполнение исполнительного документа. (они знают это слово и очень боятся).
3)жалобы на сайты генпрокуратуры РФ регулярно, хотя бы 1 раз в 2-3 месяца: местная прокуратура в сговоре с приставами и должником.
только активность. иначе никак. успехов
Об этом думать надо было, когда рожали от этого козла.
Владимир Курбатов
Если бы все знали где козёл а где нет
проедайте плешь приставам, пишите жалобы их руководству и прокурору на их бездействие. Требуйте возбуждения уголовного дела. подайте заявление о взыскании неустойки. Ну и так далее
Практика показывает, что ничего вы не получите с бывшего мужа. Реально искать его никто не будет. Хоть застучитесь в прокуратуру, к приставам судебным, хоть сотню писем напишите лично президенту страны.
Завалить судебных приставов жалобами на их бездействие. После этого они обязательно вспомнят о ст. 157 УК РФ.
Юлия Сливина
Эту статью убрали из УК. Теперь это административка.
Пишите приставам заявления, требуйте взыскания долга, требуйте ареста счетов, запрет на сделки с недвижимостью, выезды за пределы РФ...
никак... пока сам не соизволит..
Если у него нет ни работы, ни имущества, на которое можно наложить арест- но ничего никто не сделает...
вам надо понять = пытать, тыкать паяльником, его никто не будет.
измените образ мысли "добиться" = не получится, получится договориться.
Привлеките его к уголовной ответственности
УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
Наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года
В нашей стране в такой ситуации женщина сама виновата во всем. Маловероятно, что добьетесь выплат. Вместо этого лишите его тогда родительских прав, доказав, что он не исполняет обязанность по содержанию детей, тогда, состарившись, он уже не сядет детям на шею.
Не захочет и ничего не получите... Сам разыскивал алиментщиков.... Хотя вы бабы не лучше.... Мужиков чаще жаль...
Владимир Курбатов
А при чём тут бабы? Ведь дети не сами появились на свет, а с его участием. И в чём дети виноваты? Сегодня хочу детей, а завтра нет? Это что нормально?