Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если женщина после развода снова выходит замуж, то бывший муж уже не должен платить алименты?
Или это не имеет значения?
В соответствии со ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) .
Согласно ст. 83 СК РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Алименты ---детям?? ? Он продолжает платить...
с какого перепугу? Обязан содержать своего ребенка до совершеннолетия
С кем остается ребенок - тот и получает алименты от другого родителя. Если ребенок будет у мужа - платить алименты будете вы.
Так понятно?)
Алименты платит бывший муж не жене /бывшей/, а алименты взыскиваются на содержание несовершенолетних детей и выплачивать алименты после вашего замужества ваш бывший обязан.
Наребенка отец будет платить алименты до 18 лет не зависимо от семейного состояния матери ребенка. Если бывший муж платит алименты на содержание нетрудоспособной матери ребека до достижения ребенком 3-х лет, то после заключения нового брака такие алименты не положены.
Если женщина вновь выходит замуж, то прежний муж продолжает платить алименты на ребенка, если новый муж его не усыновил.
А если после развода муж платит алименты не на ребенка, а на жену ( такие случаи законом предусмотрены) , то он может обратиться в суд с иском об отмене алиментов.
Он же платит алименты не на содержание жены, а на содержание ребёнка, так что не зависимо от того выдет бывшая жена замуж или нет бывший муж обязан платить алименты на содержания ребёнка пока ему не исполнится 18 лет
Если Ваш второй муж усыновит ребенка - то нет.
Должен платить, поскольку алименты платятся НЕ бывшей жене, а - ребенку. Правда, только том в случае, если Ваш новый супруг не усыновит Вашего ребенка.
Кому платить-то ребёнку или Вам? Если ребёнок будет усыновлён или удочерён новым мужем, то алименты Вы на него с прежнего мужа уже не получите. А если ребёнок остаётся в прежней ипостаси, то отец обязан платить алименты.
алименты вообщето платят не женщине, а ребёнку!! !
женщина в данном случае выступает кошельком, который по магазинам ходит.
Алименты платят обычно детям, если только жена не инвалид и алименты платились ей. Повтороное замужество матери не влияет на алименты детей.
Если алименты платятся на ребёнка, то они будут платиться и дальше (кроме случая, когда новый муж усыновит ребёнка)
Алименты на содержание детей - обязан!
Должен в том случае, если новый муж не усыновит ребенка. Если усыновит-обязанность содержать детей ложится на нового отца.
какая разница! если есть ребенок, и Вы настаиваете, обязан!
А если ребенок усыновлен, то нет!
Ваш бывший муж не будет платить алименты, если новый усыновит вашего ребенка
это не имеет значения
До 18 лет в любых ситуациях платить обязан!!!
если ребенку нет 3 лет, том бывший муж платит по 25 % на ребенка и на жену от заработка. Если жена вновь регистрирует отношения, то муж перестает платить на содержание матери ребенка. На ребенка не будет платить в случае усыновления или удочерения.
Если речь идет об уплате алиментов на несовершеннолетних детей - должен.
Должен.
конечно должен, ведь дети его