Семейное право
бывший муж 2 года не платит алименты а приставы бездействуют куда обратиться7
сначала напишите жалобу старшему судебному приставу с изложением проблемы, обязательно в пичьменном виде и по почте с просьбой уведомит вас письменно о принятых мерах. Аналогичную жалобу отправьте в прокуратуру города так же письмом с уведомлением если это не поможет то в суд с иском о бездействии должностных лиц, повлекшее материальный и моральный ущерб. Да в жалобе припугните что если меры воздействия приняты не будут то вы обратитесь в суд о моральном и материальном ущербе. как правило это действует незамедлительно. Проверено на собственном опыте. И совет: общайтесь только по почте в письмах, тогда у вас на руках всегда будут доказательства. Усные обращения и просьбы как правило не работают
Путину напишите...:)) )
Приставы - они уроды. Они эффективно работают только за откат.
Или жалобами в прокуратуру их задолбите. Но там отмазок море... (Дома его не было и т. п)
обратитесь в службу приставов на приём к начальству. жалоба в писменном виде.
затем адвокат помогает ( может справитесь сами) составить исковое заявление в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ суд.
только решите для себя:
либо привлечь папашку к уголовной ответственности за уклонение от уплаты аллиментов
либо лишить его отцовства, тогда Вы приравняетесь к матери-одиночки и пособие будет от государства.
только решите для себя:
в прокуратуру отправьте заказное письмо и приложите копии
у меня отец, родители в разводе... 3 года платит по 800 р... и то платит не сразу... и тоже не помогают приставы... так это надо идти в суд! больше ничего не поможет!
в прокуротуру или лучше сразу в суд
В ФССП России там быстро все найдут и приставы все Вам принесут (у них недобор по сборам)
в верховный суд
Сначала подойти к приставу с заявлением в двух экземплярах о начислении пенни за каждый день просрочки в размере 0,5 процента вдень (статью не помню посмотрите в интернете семейный кодекс ),чтобы направили запрос в налоговую . На вашем экземпляре пусть распишется и поставит дату . Если не поможет, то к начальнику, а дальше в прокуратуру .
мудак он конченный!! ! у меня просто слов нет! сначала сперматозодиы свои оставил, а потом сука такая гасится гдето!