Семейное право

бывший муж 11 лет не платит алименты, судебные приставы бездействуют, как добиться справедливости?

зря Вы сразу президенту написали. попробуйте мой вариант. любое письменное обращение к приставам - обязует их отвечать. напишите письменно жалобу на имя начальника отдела опишитен ситуацию и попросите рассказать о проведенной работе например за последние 3 года и попросите обязательно (!) выслать расчет задолженности по алиментам, а то может Вашего листа уже нет на исполнении! (бывает такое) . как получите ответ, напишите заявление об уголовном привличении должника по ч1 ст 157 УК РФ. Вам должно и на этог прийти ответ. Если все что отвечают Вас не устраивает, напишите в управление на имя начальника - старшего судебного пристава Вашей области. если уже и тут не поможет, то прокуратура
Ivan Zen'kov
Лучший ответ
....странно, помнится, я задолжал за 4 месяца, так не то что моё имущество, меня чуть не описали....
Lamonek .
Вы им просто отвечайте, что вас не интересует безработица вашего бывшего, вас интересует как накормить и одеть ребенка. Если судебный пристав бездействует в течении 11 лет. то пишите письменную жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава исполнителя, а также в министерство юстиции. И вас не должно волновать много работы у судебного пристава или нет.
Возможно ваш бывший муж не работает негде и нет у него имущества, которое можно у него отобрать и вам передать. К сожалению в России нет закона, заставляющего работать неплательщиков алиментов принудительно. А вот в Белорусии есть. если там человек не работает и не платит алименты, о его приговаривают к обязательным работам. Если дальше не работает, в тюрьму.
Erbol Aimahanbetov
1 пишете жалобу на имя старшего пристава о неисполнении решения суда
2 заявление о привлечении отца к угол ответственности за злостное уклонение от упл алиментов
3 жалобу на имя главного пристава-ни кто др кроме пристава не поможет, даже президент-только им
4 иск о лишении род прав
подай в суд на приставов
Если бездействуют приставы, то значить есть судебное решение. Надо обжаловать действия приставов в суде по 125 УПК!
обжаловать действия судебных приставов (выраженное в бездействии) , в судебном порядке. Заранее предупреждать я бы не стала - так как Вы даете возможность подготовить приставам позицию для защиты.
Мне не ясно, как это ваш бывший муж умудрился столько времени не платить алименты, да ещё за это на него было возбуждено уголовное дело, очень странно, это бездействия судебных приставов или ваше. Напишите прокурору заявление о возбуждения уголовного дела, а также на бездействия судебных приставов, удачи....
Юлия Ларина
Напишите жалобу в прокуратуру города и в вышестоящую службу судебных приставов-исполнителей.
Поверьте, сразу начнут работать по Вашему исполнительному листу.
Игорь Саенко
обратитесь к адвокату, на судебных приставов тоже есть рычаг давления.
Ahmet Yavru
как в фильме "законопослушный гражданин" - перебить всех нахрен!!!
У меня аналогичная ситуация. Должник живет в другом регионе и на очередной запрос выяснилось, что исполнительный лист вообще уже отсутствует. Отправила дубликат. Вот жду новых сюрпризов. То же бы хотелось услышать дельного совета...