Семейное право

Сможет ли мой бывший муж продать свою долю в привитизированной однокомнатной квартире, в которой прописан наш сын???

Прописать без согласия сособственников - нет, не сможет. Но он может подарить своей новой жене 1/100 от своей доли, и тут Вы ничего сделать не сможете. И она сама пропишется на свои пол-метра. Продать - тоже может, но тут вопрос в том - кто захочет купить долю в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире, и стоимость доли будет в половину меньше, чем если бы продавали всю квартиру.
Николай *_*
Лучший ответ
продать может другому собственнику, а прописать только своего ребенка
Evim Mega
Да, если в ней он единственный собственник жилого помещения. то он имеет право зарегистрировать кого захочет, Регистрация вашего сына не дает ему права на собственность. Если ваш сын имеет также долю в данной квартире, то он является несовершеннолетним и его согласие на регистрацию других граждан не требуется,
1. Продать долю он может. Именно долю. Но предварительно он предложит выкупить ее остальным собственникам. и может продать другим не дешевле, чем предложил сособственникам. Дорого долю тем более в однокомнатной квартире он не продаст.
2.Если в квартире прописан из взрослых только он, то он может прописать свою семмью туда. Но сама прописка не даст им право на долю в квартире.

А чьи доли в этой квартире есть еще? если там прописаны кто то еще из взрослых, то папа туда без их согласия накого не пропишет.
Бахыт Султанов
Сможет.
Ирисka
конечно, он же собственник
без вашего согласия - нет, если вы тоже собственник квартиры
Если Ваш сын не являеться сособственником, то может. И семью прописать тоже может. А кто второй собственник?
канечно. но вы первый покупатель. сначала по закону он должен предложить вам...
Назим Розиев
а почему бы и нет, там есть часть его собственности.
Ваша согласия и сын если совершенно летний его согласия тоже надо . Если между собой вы не сможете решать проблему тогда Суд имеет права поставить квартиру на ауксион для продажи чтобы каждый получил свою долю.