Семейное право
Какие права есть у отца, если он не проживает вместе с детьми (не разведены)
Некоторое время мы с женой не живем вместе (личные отношения) дети с ней живут у ее родителей, мы каждый день видимся с детьми. Прошлого года на море она ездила с детьми и сестрой меня не брали.-(. Путевки детям я оплачивал конечно. Этого года я хочу поехать с детьми на море билеты и путевки на руках.. Жена не хочет ехать на море и не отпускает детей (так говорит), через 10 дней узнаю точно..Мы не разведены, какие права есть у меня и у нее. Каким образом мне уговорить ее..??
По закону вы состоите в законном браке и у вас равные права.
формально вы даже за границу можете детей возить без ее разрешения. Реально - надо договариваться. И не забывайте, что главное ваше право - содержать детей. Даже если жена не требует алиментов, вы должны ей либо переводить деньги через банк, чтоб были квитанции, либо передавать при свидетелях. Это защитит вас от иска по лишению родительских прав. Успехов
все права мужа
Как уговорить - это не юридический вопрос. А вот каке права - права у вас те же, что и у жены. Разницы НИКАКОЙ.
Поскольку пока Ваши права равные, не забывайте, что осуществление этих прав происходит по взаимному согласию и договоренности! Пусть дети встанут на Вашу сторону и вместе с Вами уговаривают маму - если они, конечно, хотят с Вами ехать! Мама же должна быть спокойна за Ваш отдых!
Дети Ваши и после развода. Берити их и езжайте отдыхать.
Пока Вы не лишены родительских прав Вы полноценный ПАПА и обладаете не только такими же правами как МАМА, но и такими же обязанностями по отношению к ребенку. Вы - папаша квиточки копите чо када купили дитю, куда сводили, чем покормили, фотки делайте совместные с датой на снимке.. . ну так.. . на всякий как говорят)) )
Мамашки-то всякие бывают.
Права у вас с женой равные по отношению к вашим детям. Все споры решает орган опеки и попечительства.
Согласно семейному кодексу права абсолютно одниковые. Смотрим ст. 31 СК:
Статья 31. Равенство супругов в семье
Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.
Значит в правах вы одинаковых. Как уговорить, это уже ваше дело, можете ей прос т. эту сказать.
Статья 31. Равенство супругов в семье