Семейное право
Какие права будет иметь отец ребенка, если оформит документы на алименты?
Была в гражданском браке, разошлись, есть ребенок. Можно ли оформить документы на алименты, но в праве общения отца и ребенка отказать? Если нет, то будет ли отец ребенка иметь права забирать его к себе ( живем мы в разных городах России)?
Такие же, что и мать.
если в свидетельстве о рождении ребёнка мужчина не указан как отец, то сначала устанавливайте отцовство, потом алименты. Общаться с ребёнком вы запретить не сможете ему, а так же и его родителям.
Он является официальным отцом? Можете. Ребёнок будет в старости ему платить алименты.
Борис Ульянов
Вы в этом уверены?!
Борис Ульянов
Вы в этом уверены?!
Мбоу Сош № 9 С. Хвалынка
Забрать к себе будет иметь права?
права и обязанности идут в одном флаконе. Сделать мужика ходячим кошельком, без права видеть ребенка, у вас не получится.
Господяяя... тут родные и законные папаши всячески стараются избежать тех алиментов или платят их по самому минимуму.... А вы хотите с какого-то гражданского мужика получать алименты.... Оно вам надо???? Тех алиментов будет 3 копейки, но вот гемморой большой себе можете нажить. Он может потребовать свиданий с дитём да ещё и не будет вам давать никаких разрешений для выезда за границу на отдых. Родили для себя- вот и воспитывайте сами. Это я не злорадствую, а констатирую сам факт. Это будет вам намного легче морально. Правда денежно накладно (но и с алиментами папы ситуация ваша навряд ли улучшится). Так что - даже и не советую вам подавать на те алименты или же подать, но особо не разыскивать, но хранить ту бумагу. А то потом скажет такой папашка, что нужны теперь ему алименты на теперь уже его содержание... И неизвестно, как Суд повернёт. А у вас бумага будет, что папа в своё время уклонялся от алиментов на содержание дитя. Но это ваше дело- подавать на те алименты или нет.
Анна Георгиевна Зиновьева
ДАмс, ..и кто же ВАС так обидел ???
подадите Вы на алименты или нет -права у родителей одинаковые. А вот если не будет платить алименты - тогда этих прав можно лишиться
надо уже на законодательном уровне запретит дебилам размножаться!!
браки не бывают гражданскими или не гражданскими. брак как хвост - или есть или нет.
права родителей равны. никакая "яжемать" не вправе вякать про запреты встречаться и прочую хрень только потому, что так сошлись звезды в ее пустой башке
Вы не сможете запретить отцу видеться с ребенком независимо от того, будет он платить алименты или нет. Если отец не лишен родительских прав - у него есть полное право на общение с ребенком.
Порядок общения отца с ребенком будет определять суд. Поскольку вы живете в разных городах и отец не сможет брать ребенка на несколько часов каждую неделю - то отец имеет полное право требовать, чтобы ребенок проводил у него несколько недель/месяцев в году - например, приезжал на каникулы. И у суда нет оснований отказать отцу, если он выдвинет такое требование
равные И ровные !!!
Да, отец (если он вписан в графу отцовство) имеет право забирать ребёнка, и если вы будите нарушать его права, то он вправе даже не обращаться в суд (как делают некоторые наивные папаши) и вполне может забрать ребёнка к себе. По крайней мере я так и сделал, после года издевательств и уже который год я воспитываю ребёнка один, и при этом не видать не мамашу, не ментов, не приставов, ни алиментов от неё, хотя живём в одном районе города.
По сути, родители имеют РАВНЫЕ права. И РАВНУЮ ответственность.
Препятствие к общению с ребёнком второго родителя не проживающего совместно с ребёнком может повлечь за собой уголовную ответственность в отношении родителя, препятствующего этому общению.
Ваши семейные отношения не имеют отношения ( каламбур) к самому ребёнку. Вы оба являетесь РАВНОПРАВНЫМИ его представителями, родителями.
Алименты оплачиваются не Родителю, а ребёнку.
По сути, Российские суды в 99.99% случаев определяют проживание ребёнка ( детей) с матерями, обязывая отцов становиться алиментоплательщиками.
Если ребёнку больше 9 лет, то его мнение при опросе в суде об определении места жительства ребёнка, будет иметь для суда значение.
И Да. отец может по суду определить место проживания ребёнка с ним, даже если они разнополые.
В таком случае мать становится алиментоплательщиком.
В свидетельстве о рождении ребенка отец внесен? Если отцовство установлено, то Вы теряете статус матери-одиночки и вправе требовать алименты. Вне зависимости от того – оформлены или нет супружеские отношения родителей, в число их обязанностей входит забота о совместном ребенке. Алименты вне брака взыскиваются в том же порядке и на тех же основаниях, что и во время брака.
Имеет ли отец встречаться с ребенком? Тут ответ, по-моему, очевиден – конечно «да». Может ли забрать в другой город? Вот тут по согласию, ребенок же не игрушка.
Можно ли отказать в праве общения? Фактически да, но по закону и общечеловеческим нормам - нет.