Семейное право

Какие права у биологического отца ребенка, если он не вписан в свидетельство как отец и от него нет никакой помощи?

Я мать-одиночка, дочке 1 год. Биологический отец ребенка не принимает никакого участия в воспитании, не помогает и не приезжает. Имеет ли он право претендовать на встречи с дочкой без моего согласия?
Адия Омар
Нет. Не имеет. Тем более, если он не указан в свидетельстве о рождении.
Елена Погодина
Лучший ответ
Получается что вы официально - одирнокая мать. Отец ребенку не отец, а так.. . посторонний дядя
Не имеет прав и не имеет обязанностей. Отцовство можно доказать только в судебном порядке
Если отцовство не установлено в судебном порядке, то это просто чужой дядя.
Канат Токпанов
Если он не установил отцовства, то его права примерно такие " Ходят тут всякие, лезут в вашу личную жизнь не имея на это никакого права"
А силой как захочет ребенка увидеть? В квартиру будет рваться? Так вызывайте милицию и пишите, что в квартиру стучит, врывается посторонний. Чего ему надо - понять не могу. Будет на улице приставать - тоже в милицию звоните - пристал мол посторониий мужчин, чего хочет - не понятно, может наркоман - помогите, спасите.
А будет в милиции говорить, что своего ребенка хотел увидеть, так отвечайте, что это его личные фантазии, он не отец, может псих просто? Чего пристал? Пристает к вам с непонятными намериниями, придумал, что ребенок его. Может психбольной или маньяк? ! говорит, что ребенок его.
Nina Phantomhive
никаких прав у него нет
думаю, что вам нужно установить отцовство в сувде, взыскать алименты, а потом лишить его род прав
Никаких. Если будет угрожать - смело обращайтесь в милицию. По закону он - посторонний дядька со всеми вытекающими последствиями.
так, может, рано о правах. лучше б в обязанностях ограничь
..если не имеется свидетельства об установлении отцовства, и в браке как я понял вы не состоите, то он имеет такие же права как любой другой чужой человек, т. е. в отношении вас и ребенка никаких прав. . если поступают угрозы, и тем более если он приедет смело вызывайте милицию. . если в дела супругов они как правило не вмешиваются, то в дела чужих людей (коими вы и являетесь) они непременно вмешаются.
Андрей Середа
Вообще-то нет. Но если Вы решились родить в подобных условиях, может, не стоит ограничивать общение отца с дочерью? Мужчины ведь такие - для них до 3-х лет ребенок - это вообще кусок мяса.. . А если после 3-х сформируется привязанность отца к ребенку, появится и ответственность перед ним, и желание содержать его, и принимать участие в воспитании.
нет прав.... по закону он не кто
Если отец и мать ребенка не состоят между собой в зареги­стрированном браке, отцовство может быть установлено добровольно, путем подачи этими лицами совместного заявления в органы ЗАГСа. Добровольное установление отцовства являет­ся юридическим актом отца ребенка, не состоящего в браке с его матерью, направленным на возникновение родительских пра­воотношений между ним и ребенком
ни на что не каких прав он не имеет, по закону он не кто