Семейное право

Могу ли я выезжать за границу если отец не вписан в свидетельство о рождении

Здраствуйте подскажите пожалуйста, с отцом ребенка мы не жили, в графе отца в свидетельстве о рождении был прочерк.
4 года я просила помогать по мере своей возможности (он этого не делал) сказал чтобы пошла в суд, я подала заявление в суд на установление отцовства (алименты) была экспертиза - суд удовлетворил. ему назначили 9.900 в месяц и за год то что шел суд он должен 118.000 тыс. руб. , но платить он не платит, с работы уволился чтобы не было начисление. (ему отправили предпреждение на права, но ему все равно на них.
он сказал что сдлеает запрет до 18 лет на ребенка (выезд за границу)
могу ли я выехать с ребенком если он не вписан в свидетельстве (а ребенка он не видет и не хочет видеть)
и могу ли я как то лешить его отцовства
и отказаться от своего заявления
чтобы он не платил
Назад пути нет.
Юрий Кузнецов
Юрий Кузнецов
62 901
Лучший ответ
Виктор Бурдейко класс
то есть лишить я его никак не смогу даже если он не платит?
Смотря куда собрались поехать. Из РФ выехать можно и без согласие второго родителя (ст 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" ) Если страна въезда требует согласие отца, придется получать. Проверить запрет на выезд за границу ребенка довольно просто. Для этого достаточно подать письменный запрос в информационную службу ФСБ. На протяжении 30 дней будет дан ответ на запрос. Есть также возможность оформить данный запрос по интернету, заполнив специальную заявку онлайн.
К тому же свидетельство о рождении ребенка недействительно. Есть загранпаспорт у ребенка выезжайте .Если надо получать, поменяйте свидетельство о рождении.
Остается только пожелать удачи в решении всех проблем!
Отменить признание отцовства невозможно Закон обратной силы не имеет.
За злостное уклонение от уплаты алиментов может быть осужден. (ст. 157 УК РФ)

Источник: http://prosud24.ru/zlostnoe-uklonenie-ot-uplaty-alimentov/
Виктор Бурдейко Не подскажите, если он не платит алименты не общается с ребенком (как я могу лишить его отцовства?)
Да уж, ты сама себе злобный буратино. Навалила себе проблем на ровном месте.
По факту имея решение суда, он вполне может подать запрет на выезд ребёнка за границу. И сделать вы с этим ничего не сможете. То что в вашем свидетельстве он отцом не вписан - ничего уже не значит.
Виктор Бурдейко Буратино) Если он подаст запрет, алименты он не платит, могу ли я пойти в суд. и оспорить его запрет? И я пошла в ЗАГС мне сказали что пока я не принесу все документы он не будет вписан в актовую книгу что он отец, и св о рождении никто менять до тех пор не будет.
Виктор Бурдейко Не подскажите, если он не платит алименты не общается с ребенком (как я могу лишить его отцовства?))))
Раз суд удовлетворил ваш иск, значит он признан отцом и вы обязаны были поменять свидетельство о рождении ребенка где в графе отец значился бы ответчик. Иначе как вы имеете делопроизводство по алиментам на отца ребенке, не имея официально отца?
Хаджа Насредин
Хаджа Насредин
63 125
Виктор Бурдейко Меня спросил суд буду ли я менять свидетельство о рождении, я сказала нет.
Выезжать можете, раз свидетельство не поменяли.
Если отец также не удосужился получить новое свидетельство, в котором он указан в графе "отец", то ни о каком запрете на выезд речи быть не может.
Амир Нуржанов
Амир Нуржанов
33 550
Виктор Бурдейко Меня спрашивал суд, буду ли я менять свидетельство о рождении, я сказала что нет
А как в консульстве узнают о его существовании, если он не вписан в свидетельство о рождении? И запрет он поставил или только на словах пригрозил? Это можно и нужно проверить заранее. Плюс если он не платит и был уже суд-то лишить его род прав легко.
Сулайман Арли
Сулайман Арли
6 784
Виктор Бурдейко Здраствуйте, не он только угрожает.
суд был но производство только в декабре 2016 года у приставов . они его найти пока не могут тк живет не по адресу прописки, начислений нет тк тоже уволился
Если Вы доказали отцовство, суд назначил отцу платить алименты, значит он теперь официальный отец, и имеет право участвовать в жизни ребенка. Ваше свидетельство о рождении, где прочерк уже не действительно. Вы как мать, подавшая в суд и установившая отцовство должна была в первую очередь поменять ребенку св-во.
Виктор Бурдейко Хорошо, он официальный отец алименты он не платит, могу ли я лишить его отцовства? примерно через какое время если он не платит?
И можем ли мы обоюдно пойти в суд чтобы он написал отказ?
А я откажусь от алиментов?
Заварила кашу от злости (((

Похожие вопросы