Семейное право

При рождении моего ребенка в его свидетельстве о рождении в графе мать я не стала вписывать свое имя и вписали

При рождении моего ребенка в его свидетельстве о рождении в графе мать я не стала вписывать свое имя и вписала имя и фамиллию своей матери, сейчас я хочу вписать туда свое имя. Возможно ли это?
Igor Maxim
получается, что вы сами заполняли свид о рождении?? ?
бред какой-то! !
В справке из роддома то же мать вписана?
Mukhambetzhan Mailybaev
Лучший ответ
Нет. Я так понимаю, что девушка родила лет в 14. Теперь, чтоб считаться матерью, нужно чтобы бабушка и дед дали согласие на усыновление ребенка
Вы были несовершеннолетняя? Тогда по решению суда.
Да, я бы тоже не стала вписывать в строку "мать" имя Нурлан Пенджиев))) )
А если без шуток - ребенок вам теперь действительно приходится братом/сестрой. Только в суд дорога.
шутите
Ирина Синева
весьма печальная история.
НО! юридически - данный ребенок вам является сестрой или братом. И что бы сейчас изменить сведения о матери в свидетельстве о рождении ребенка, придется подавать иск в суд об оспаривании материнства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка.
В суде придется доказывать со свидетелями кто именно рожал этого ребенка.

Из опыта работы могу сказать. что женщина, рожавшая в Молдавии. приехала в Россию и оказалось. что в свидетельстве о рождении ребенка и ее паспорте ее имена разные.
она так и не доказала. что именно она . а не какая нибудь ее сестра мать этого ребенка и ребенок был отправлен в Молдавию в детский дом по месту рождения.
так что шутки с актовыми записями - ведут к печальным последствиям
Анализ ДНК может стопроцентно подтвердить ваше материнство.
Но будьте готовы получить по шапке за подлог!
А как такое возможно? Это же подлог.. . Вы что, не хотели забирать ребёнка? Теперь только наверное в суд. порядке...
бред не несите....
Мужчина в строку матери?
В ЗАГС иди. Там ето делают.
Алина ^^)
Вы бы ещё имя пробабушки вписали.