Семейное право
как вы считаете если у детей стоит в свидетельстве о рождении прочерк у таких детей не должен быть отец ?
А эти мамаши контрацептивами пользоваться не умеют что ли. Головой думать надо с кем в койку прыгать
1. если у детей в св-ве о рождении нет отца, значит, это дети матери-одиночки.
2. Никто не заставляет рожать детей, не будучи в браке. Аборты у нас не запрещены.
Можно ведь через суд установить отцовство. Тогда в свидетельстве не будет прочерка, и можно взыскать алименты с несознательного папаши. Хотя определенная доля ответственности лежит и на женщинах. Надо серьезнее относиться к выбору отца для будущего ребенка.
Не ставят сейчас в свидетельстве прочерка-мать может написать любое имя-отчество
Не понятно, что хотите Вы:
1.Запись в свидетельстве (см. ответы Елены, Ларисы Атрашкевич) .
2.Привлечь мужчину-биологического отца к уплате алиментов и к воспитанию ребенка (можно :подать совместное заявление о признании отцовства, если у Вас остались нормальные взаимоотношения, но нет желания вступать в гражданский брак; признать отцовство по суду, по показаниям свидетелей что мужчина признавал своё отцовство и/или по результатам генетической экспертизы) .
3.Дать ребенку жить в полной семье. С Богом: выходите замуж, можно даже за отца ребенка, старайтесь выстроить счастливый брак.
4.Наказать мужчину от которого родили. Очень опасное и вредное для ребенка желание: кляня мужчину, проклинаете его потомство - свое чадо! А родительское материнское проклятие всегда сбывается.
Любите своих бывших, отцов детей своих, даже выпроваживая прочь из своей жизни. Будьте свободными, счастливыми, любимыми. И будьте реалистками: в современной жизни мужчина может только согласиться с тем, что решает женщина (рожать!) , сааааам мужик родить никогда не сможет. И большинство по этому поводу (зависимости в таком важном деле от женщины) веееесьма психует. (^_^)
у детей всегда должны быть родители (отец и мать)
А кто заставляет вас писать в графе отец прочерк. Закон допускает указание в этой графелюбые имя и отчество, фамилию - вашу. Тогда у ребенка будет отец (хоть и мифический) , А У ВАС СПРАВКА- О ОМ, ЧТО СВЕДЕНИЯ ОБ ОТЦЕ УКАЗАНЫ В ЗПИСИ АКАТА О РОЖДЕНИИ СО СЛОВ МАТЕРИ И ВЫ БУДЕТЕ ОБЛАТЬ ВСЕМИ ЛЬГОТАМИ МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК.
уДАЧИ вАМ!!!
У Ребёнка, всегда должен быть отец, дети просто так на свет без отца не появляются.