Семейное право
Я мать одиночка,в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, может ли отец претендовать на ребёнка?
Одно дело установить отцовство, и совсем другое - "забрать" ребенка. С кем из родителей будет жить ребенок, при отсутствии согласия в родителях, также определяет суд. И чтобы ребенка забрали от матери, которая воспитывает его с рождения и отдали отцу, который не участвовал долгое время в воспитании ребенка, необходимо представить веские аргументы. Если мать пьет, бьет. в общем может причинить вред ребенку моральный либр физический.. Если есть большое желание и много денег, наверно, доказательства и сфальсифицировать можно.. но вряд ли все так серьезно. А вот Вы можете с него алименты взыскать, если отцовство будет установлено.
Если отцовство не установлено, то какие помогут быть вопросы. Но вот если ваш отец захочет претендовать на ребенка, то он может обратиться в суд с исковым заявление об установлении отцовства на основании ст. 49 СК РФ в судебном порядке. И после этого тогда он будет иметь одинаковые с вами права по отношению к ребенку ст. 61 СК РФ.
Без установления отцовства- нет!
Пусть рискнет, это будет похищение. А вам надо помалкивать что это биологический отец.
Ну если документов нет подтверждающих его отцовство то нет, хотя если сильно захотеть то можно по судам затаскать)
прочерк, что ли будет претендовать?
шутка... если только через суд через генетическую экспертизу... тогда может...
да, если установит отцовство в судебном порядке
это не человек. а тварь. ничего в нем мужского нет. Нужно сделать всё возможное, чтоб он сел в лужу. ненавижу таких.