Семейное право

Если отца лишают родительских прав, то запись в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" сохраняется?

от лишения родительских прав отец же не перестает им быть ...
Куаныш Алманиязова
Лучший ответ
Конечно остается, как и его обязанность уплачивать алименты
Игорь ***
при лишщении сохраняется все, кроме прав-все обязанности и наследство
Евгений Винс
конечно. но вы можете просить, через суд признать эту запись недействительной
Да, сохраняется-потому как вы на него все равно можете подать на алименты, да и просто новое свидетельство вам никто делать не будет, а исправления в документе не допускаются.
Plasti ***
..сохраняется. . подтверждением юридического факта будет являться решение суда о лишении родительских прав. . однако вы можете внести изменение в актовую запись - т. е. изменить графу. . а скорее всего это сделает за вас суд еще при вынесении решения о лишении род-х пав..
Андрей Драгнев
что написано пером не вырубишь топором
Да сохраняется.
Сергей Скакун
Конечно! Ведь на тот момент, когда ребенок появлялся на свет у него был отец??
НЕТ !!!
ВСЕ не правы
Запись можно изменить - все по решению суда

Короче, не парти себе мозги:
По решению суда ( ст. 130 ) делаются новые метрики - и усе.
И там - был "Иванов И. И. - впишут Петров П. П.)
А как же иначе, ведь при этом мужчина лишается лишь отцовских прав, а факт его отцовства при этом не отрицается.
да сохраняется.
потому что он есть.
он прав на воспитание нет
и алименты должен плотить....
Анатолий К