Что за ерунду вам говорят. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, после развода, через 5 лет я решила вернуть себе девичью фамилию, обратилась в ЗАГС со своим св-вом о рождении, мне было выданно св-во о перемене имени, на основании этого документа мне выдали на ребенка новое св-во о рождении (повторное), где указали мою новую девичью фамилию. А еще через 5 лет, я опять вышла за муж и на основании св-ва о браке и нового паспорта обратилась опять в ЗАГС, где мне вновь выдали св-во о рождении на сына с новой фамилией по мужу. И мне не надо таскать с собой кучу документов доказывая, что это мой сын, достаточно взглянуть в его св-во о рождении и в мой паспорт, фамилия одна - Пичугина.
А еще, не очень приятный, но необходимый момент, после вашей смерти, ребенку не придется бегать по инстанциям, собирать кучу бумажек, доказывая, что вы его мама. Так произошло с моей мамой. После смерти бабушки пришлось собирать большую кучу документов для подтверждения родства и все это оказалось в разных городах (в свое время постоянно переезжали с места на место). А в эти города, сам не поедешь, надо отправлять запрос, и не известно, сохранились ли данные о событиях произошедших 50 лет назад.
Да и еще детей после 14 лет в паспорт родителей не вписывают!!!!
Семейное право
Как вписать в свидетельство о рождении ребенка изменные данные матери? Имею в виду фамилию.
сходите в паспортную службу и вам в пишут.
никак-если вы 100раз будете менять Ф, то и свид менять?
Ну возьмите ручку и впишите.
Сходите в ЗАГС, там всё сделают по Вашему заявлению.
..изменение фамилии подтверждается свидетельством о перемене имени, которое при необходимости прилагается. . данные в свидетельство рождении вписываются на основании мед. справки родильного дома, поэтому выдача свидетельства о рождении с новыми данными мне кажется затруднительным
сие невозможно, для этого необходимо вносить изменение в запись о регистрации акта.. . Поэтому, к Свидетельству о рождении ребенка, необходимо будет прикладывать основание изменения данных матери (Свидетельство о заключении брака, копию актовой записи - о заключении, о расторжении и т. п. , Свидетельство о перемене имени).
Если у матери изменилась фамилия то в свидетельстве у ребёнка вроде ничего не меняют. Сама поменяла фамилию, но дочери никто ничего не переписывал. Есть же свидетельство о браке. Где указано какая ваша прежняя фамилия.
По моему, в таком случае надо выписывать новое свидетельство о рождении ребенка .
Смысл? Вы что баронесса? Впишите лучше фамилию мужа, то бишь отца ребёнка. Не морочте голову. Вы хотите подарить новому мужу старого ребёнка? :))Оййй люди! Посмотрите какая у нас Сарочка сзади красивая!
А смысл? Зачем это нужно делать? Главное, в паспорте (с новой фамилией у матери) должен быть указан ребенок.