Семейное право

Буду ли я платить алименты если впишу себя в свидетельство о рождении ребёнка отцом? Девушка обещает не подавать в суд

будете платить, когда она изменит своё мнение.
Анастасия Журукова
Лучший ответ
Если офицыальнро усыновите то возникнет обязанность по уплате алиментов!! !
В случае чего, потом оспаривать отцовство уже нельзя будет! ! Закон этого не допускает!!!
Если не будт соглашения об уплате алиментов или судебного ршения - не будешь.
Ну, а решит в суд подать - никакя расписка об отсутствии обязательств не спасёт.
Пётр Титов
будете конечно, если подаст. ну а если не подаст, то все равно содержать ребенка надо, а не то подаст
Анна Чарыева
Вопрос то какой дурацкий. Для себя то решите отец Вы или нет.
Инна Иванова
Вообще она может вписать еого угодно, по своему выбору, непонятно зачем ей это нужно, имен много, а хитрость эта нужна для того, что бы подать на алименты, так как ты в Загсе признал свое отцовство, потом в суде будешь доказывать, что не верблюд (не отец ребенка) дело долгое и дорогостоящее, можно растянуть на пару лет, а алименты все это время платить будешь. Но все эти советы, если ты конечно не отец ребенка. Посылай и пускай вписывает Иванова Ивана Ивановича. А насчет обещаний, ее отказ от алиментов, даже письменный, никакой юридической силы не имеет.
Міша Баранюк
если девушке от тебя ничего не надо так и отцовство твое ей ни к чему.
девушки могут многое обещать, вот поругаешься с ней, возьмет и подаст, поэтому бери с нее расписку, что она к тебе никаких обязательств не имеет.
Если этот ребенок ваш, то вас от алиментов не мпасёт НИЧЕГО. Достаточно вашей девушке обратиться в суд с иском о признании вас отцом и тут же подать на алименты.
если друг мой ты отец ребенка, то запишешь не запишешь если барышня захочет с тебя стрясти деньги, то через суд докажет что ты отец и вес ранво будешь платить) уж лучше сам помогай ребенку. малышу нужен папа даже больше чем его мат помощь. а мат помощь нужна всего лишь что бы помочь облегчить маме жизнь, и это тоже не мало потому, что мама у которой мало проблем счастливая мама которая сделает и ребенка счастливым. и запомни отказавшись от ребенка и от помощи которую ты можешь дать ты не делаешь женщину дурой или еще кем-нибудь. ты делаешь себя дураком и слабаком, который сделал и спрятался)))
Если не подаст в суд. А если у нее настанут трудные времена? Ты уверен что в этом случае она не подаст в суд?
Если впишешь, то по любому будешь платить. Если не впишешь ей надо будет доказывать в суде что Вы отец ребёнка ( генетическая экспертиза) -это дорого. Если ребёнок окажется Вашим, на эту экспертизу Вам придётся потратиться. И где гарантия что она в дальнейшем не подаст на алименты? Решайте сами.
если наврала, то будешь
Oksana Tsunina
Как правило такие обещания со временем забываются, и являясь по документам отцом ребенка, в случае обращения девушки в суд за взысканием алиментов, Вы будете обязаны их платить, если не обратитесь со встречным заявлением об оспаривании отцовства.
Дима Савенков
если не подаст в суд не будешь
Ми
Милена
нет, конечно, не будешь! не беспокойся, ОТЕЦ, -твой ребенок походнет с голоду и без твоих алиментов. ну, подумаешь-ты отец в свидетельстве? ничего тебе не будет-никакой ответственности за неуплату алиментов нет. а лучше-не вписывай себя-тогда твой ребенок будет не только безотцовщиной, но и голодранцем))) ) удачи ему, и сил.
Влад Мешков
Саша, не верь. Мы часто меняем свое решение, особенно когда дело касается ребенка. Есть особо лживые с.. . Удачи тебе!
Скорее всего будете!!!!
Обязательно!
Вы будете являться законным отцом ребенка.
А что бы в суд не подавала, помогайте материально своему ребенку.
Дай бог вам разум.