Семейное право
на основании какого документа отец вписывается в свидетельство о рождении ребенка
на основании какого документа отец вписывается в свидетельство о рождении ребенка, если в браке родители ребенка не состоят, он женат на другой женщине
на основании его заявления или признания судом факта отцовства.
На основании подписанного им заявления о признании отцовства - в ЗАГСе. Если он такового заявления не пишет, а запись об отце делается только со слов матери, то отец считается вымышленным, а женщина является одинокой матерью.
на основании его заявления. или решения суда.
1 судебного решения
2 совместного заявления в ЗАГС
На основании того, что он притопал в ЗАГС.
свидетельства о браке и паспорте. если таковые имеються..
...При регистрации ребенка в ЗАГСе, ФИО отца впишут ему в свидетельство о рождении. Папа должен присутствовать, заявить, что он отец ребенка . Сведения о ребенке могут занести в его общегражданский паспорт (страница "дети"). Ребенок получает отчество отца, ну.... Ребёнок может быть рождён не в браке, но отцовство вписывается в свидетельство о рождении, кто там вписан, тот и является отцом....)) )
Сейчас никаких документов не надо, просто если он соглашается, то он должен написать заявление там же в загсе!
Определение происхождения ребенка, родители которого не состоят в браке между собой, в соответствии с законодательством может осуществляться двумя путями:
- в добровольном порядке;
- в судебном порядке.
В добровольном порядке есть два варианта определения происхождения ребенка. Первый – по совместному заявлению матери и отца ребенка (ст. 126 СКУ) . Второй – по заявлению мужчины, который считает себя отцом ребенка (ст. 127 СКУ) .
- в добровольном порядке;
- в судебном порядке.
Он приходит вместе с вами в загс, перед этим оплатив госпошлину 100руб. и заполняет заявления, где соглашается, что это его ребенок и все!
На основании слов матери