Семейное право

Можно ли подать на алиментны, если отец не вписан в свидетельстве о рождении?

И нужно ли будет его разрешение, если поеду с ребёнком заграницу?
В свидетельстве о рождении стоит прочерк. В браке не состояли, просто жили вместе. К ребёнку сейчас никакого отношения не имеет, не помогает, не видит.
Alexandra Gavrilova
Подаёте иск на установление отцовства, и взыскании алиментов. Но впоследствии, он тоже может попытаться ограничить вас в выезде с ребёнком за рубеж, через суд. Воюйте, если так будет, ничего не поделаешь. Это возможно для вас, больше прав
Тамара Суслова
Лучший ответ
сначала отцовство установите, в св-во о рождении ребенка отца впишите, тогда уже и на алименты подавать будете. не предусматривает законодательство взыскание алиментов с прочерка.
Евгений Ч
Установите отцовство папаша заберёт ребёнка к себе и вы его не увидите, запрет погранцам выставит на выезд из России, платить алименты будет с 50 руб. и т. д. В вашей ситуации больше минусов чем плюсов от установления отцовства. Если всё же решили, то готовьте деньги на проведение ДНК-экспертизы, которую назначит по вашему ходатайству суд. То что вы определяли судом не будет принято во внимание.
Акрам Урунов
Можно. Признают отцовство--со всеми вытекающими.
Юрий Жмыхов
сначала установить отцовство, через суд, потом алименты. Так можно и на соседа подать, а че тоже мужик.
Alexandra Gavrilova Есть экспертиза ДНК, которая докажет, что «тоже мужик» отец
Можно подать на установление происхождения ребенка и алименты. Только вот после этого он будет иметь к ребенку непосредственное отношение. А вот нужно будет его разрешение или нет - зависит от законодательства страны, в которую вы собираетесь ехать.
Айым Шоменова
Вот оно зачем нужно-то? Спокойная жизнь надоела что ли??? Прежде чем подать на алименты нужно признать того сожителя отцом ребёнка через ДНК-экспертизу. А это денег стоит и платить тебе за неё нужно будет. Ты заказываешь - ты и платишь. А когда он тебе вернёт эти деньги- это другой вопрос. И потом- сейчас ты мать-одиночка. А как только он будет отцом, то жди всяких засад в виде забирания ребёнка когда ему захочется и часто это будет без твоего на то согласия. А что? Имеет право, как отец. И ведь увезти его может куда глаза глядят... И не думай, что кинется немедленно тебе те алименты выплачивать регулярно. Ты тут почитай сколько алиментов выплачивают мужики, которые не хотят своим детям никак помогать и содержать их. Ну и про то, чтоб он тебе ещё добровольно давал согласие на выезд за границу-забудь напрочь. Назло тебе не будет давать никаких разрешений ни на какие выезды. Поэтому= живи спокойно и рассчитывай только на себя. Подключай по возможности своих родителей, чтоб они тебе помогали хоть как-то и воспитывай ребёночка одна. А ты как хотела? Надо было думать об этом моменте, когда с незнакомым по сути тебе мужиком в постель прыгала. Видишь и тут пословица сработала чётко- ему не рожать- сунул-вынул и бежать.. А расхлёбывать теперь тебе одной. Так что расти своего малыша хорошим ребёнком. Не всё время он будет у тебя маленький. Пройдёт время и в сад его оформишь, а сама работать пойдёшь. Может и так судьба твоя сложится, что встретишь и ты хорошего мужчину, который и будет замечательным отцом твоему ребёнку) Дай-то Бог! Только никому и никогда не позволяй обижать своего крошку. Потому как мужики-мужиками, они приходят и уходят, а детки остаются с мамами навсегда. И чтоб потом тебе не пришлось краснеть перед сыном и слушать его упрёки в том, что в его жизни был постоянный хоровод мужиков и его избиения... Желаю счастья тебе и удачи!
Айым Шоменова У нее уже есть ДНК экспертиза. Видимо у папаши были сомнения насчет благоверной))
Alexandra Gavrilova Спасибо вам конечно.
Но он не незнакомый мужик. Мы год жили вместе, потом заставил делать аборт, а по мед показаниям оказалось, что этого сделать нельзя и я была послана далеко и на долго, тк он не готов к детям. Ну и у меня дочь а не сын)
На кого подавать-то собралась? На единственного родителя, т. е. на саму себя?
Maryia Pradka
Alexandra Gavrilova На того, кто по ДНК экспертизе отцом является
Не портите будущее ребёнка - не надо устанавливать отцовство! Вместе с обязанностями "отец" приобретёт и права - например, запретить выехать за границу или через 20-30 лет взыскать с вашего ребёнка алименты на содержание "отца"..
Подаете исковое заявление в районный (городской) суд по своему месту жительства, " об установлении отцовства и взыскании алиментов"
Устанавливайте и вперёд
@@@__ @@
Сперва следует установить отцовство (чтобы он был вписан в свидетельство о рождение ребенка и в книгу записей актов гражданского состояния, если таковой записи нет), после чего, разумеется, Вы вправе требовать от него выплаты алиментов в размере 1/4 части его заработной платы. Если он нигде не работает, то размер алиментов будет зависеть от среднего уровня з/п по месту жительства отца ребенка. Установление отцовства и требование по выплату алиментов Вы можете объединить в одном заявлении.
Евгений Лях
Акрам Урунов Алименты в ТДС устанавливаются кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания, а не по заработной плате по месту жительства отца ребёнка.