Семейное право

Как подать на алименты, если отец вписан в свидетельство о рождении, женаты не были, отец иностранец?

Живет в США, гражданин Боливии
Ст. 163 СК РФ По требованию истца к алиментным обязательствам может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок. Вы можете подать иск на основании п. 3ст. 29 ГПК РФ по своему месту жительства, а также п. 1ст. 29 Иск к ответчику место жительства которого неизвестно или который не имеет место жительства в РФ, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ. Обратитесь в адвокату, самой вам будет тяжело справится.
Любовь Полякова
Лучший ответ
вопрос в том, каким образом он туда вписан. Со слов одинокой матери или же он подавал заявление о признании отцовства? Во втором случае подать на алименты можно, они назначаются по законам РФ. Но тут вы можете столкнуться с отсутствием соглашений между странами о таких выплатах. обратитесь к юристу очно.
*S
***tвoё Sчaсtьe***
Подать -то можно, а вот будете ли их получать.... Не тратьте нервы, время и собственные кровные (деньги). Всё это бесполезно, потому что разные государства, нууу.... очень разные!! ! Да и человек---отец ребёнка... должен быть для начала порядочным человеком, а раз не помогает, то.... сами знаете кто он!!!
Мади Толеген
Всё решаемо если кроме записи в свидетельстве есть другие документы или их ксерокопии паспорта, регистрации, проживает где в данный момент. ВАМ что нужно именно от него деньги или материальная поддержка? если второе то можно проще подайте заявление в розыск возмите справку что он находиться в розыске и с этой справкой в собес пока он в розыске вам будут выплачивать помощь как матери одиночке