Семейное право

Можно ли подать на алименты, если отца нет в свидетельстве о рождении?

живем а гражданском браке, деньги на ребенка давать нехочет
надо сначала установить в суде отцовство, можете одновременно написать требования о б установлении отцовства и взыскать алименты в 1/4 доле от всех видов дохода и заработка
Ольга Шебалдина
Лучший ответ
для начала попробуйте просто на алименты. так и напишите, как есть, что живёте в гражданском браке, что он не отрицает, что это его ребёнок.

если он упрётся в суде, что это якобы не его ребёнок, тогда только придётся подавать ещё один иск об установлении отцовства в судебном порядке.

лучше по отдельности, потому что решают разные судьи (алименты - мировой судья, а установление отцовства - районный суд)
Виктор Ситкин
вы мать-одиночка, имеете право на пособие. На алименты подавать не можете.
Алексей Козлов
Нет. Вам необходимо на основании ст. 49 СК РФ -Установление отцовства в судебном порядке, установить отцовство, а затем и подавать иск о взыскании алиментов.
Надюша )))
Подавайте одновременно иск об установлении отцовства и на алименты. По-другому никак.
Аня Мельникова
Можно, но придется доказать его отцовство.
Мужчина хотел ребенка, но не повел вас в загс. То есть не создал условий для рождения и воспитания ребенка в семье. По тому вам уже тогда стоило бы задуматься о том, на сколько надежен этот человек.
А теперь вам необходимо обратится в суд об установлени отцовства, и взыскании алиментов. И подумать, как строить свою жизнь без него. Он не будет опрой в вашей жизни.
Для начала необходимо установить отцовство.
Только после этого Вы сможете взыскать алименты с отца ребенка.
Удачи!
Виктор Екимов
a
Natalia Natalia
Вы имеете статус одинокой матери. Ни о каих алиментах вообще не может быть речи до тех пор пока в судебном порядке не установите отцовство.
Сначало нужно установить отцовство, а потом уже подавать на алименты.
Ольга Глинская
А на кого подавать то собираетесь, на чужого дядьку? Сначала докажите отцовство а потом уже и на алименты сможете подать
вот какие славные ситуации бывают.. .
перед тем как раздвигать ноги, надо было свою голову озадачить многими вопросами и по крайней мере позаботится о контрацепции.
Уже давно известный факт, что далеко не многие мужчины хотят раньше времени заводить детей и по большей части естественно мужчину интересует только секс.
а после забеременела и поставила мужчину перед фактом... .
---------------------------------------------------------------------
одно дело если он сам изначально не против детей или хотел а потом пошел в обратку - казел и падонок.
и таких надо силком привлекать к ответственности.
во всех других ситуациях женщина должна думать не звездой а головой. .
а потом мужики становятся в таком понимании гадами и падонками.. .
и наше законодательство всей стороной стоит на стороне таких мамочек.
полное отсутствие принципа справедливости в решении таких вопросов.
Стас Евдокимов мы оба хотели этого ребенка, он все говорил что будет о нас заботится, а в итоге получилось, что у него в голове одна работа и все деньги тратит на себя, то ему срочно нужен новый компьютер, то срочно ему понадобилось на права сдавать, а что ребенка надо кормить и одеватьон об этом забывает
Baiel Satylganov Перед тем как сувать немешало бы тоже голову включать. А то когда залезаете, то Вы должны думать об удовольствии, а мы о контрацептивах. Харя не терсит.Так, что закон правильный.
Сначала иск об установлении отцовства, потом алименты
В*
Верочка *