Семейное право
Может ли 18 летний подать на алименты на отца который никогда не помогал
У меня есть биологический отец, который никогда мне не помогал, на него мама подавала на алименты, он уехал в другой город и сменил фамилию. Сейчас когда мне исполнилось 18 он приехал обратно. Вопрос. Могу ли я подать на него алименты Если мне недавно исполнилось 18 и на него ранее подавали на алименты но Он уклонялся от них? Можно ещё статью сказать?
Если есть решение суда
Если исполнительный лист подавали приставам, и ТАМ накопился долг!
То, ВЗЫСКАТЬ долг, - можно.
Но, если есть долг, то и он с тебя, ничего и никогда не взыщет.
Видишь ли, есть такие, что когда ребенок встанет на ноги, начнет иметь деньги, а тут и родитель... А плати как мне, дитятко...
Вырос уже, обошелся без его денег...
То, ВЗЫСКАТЬ долг, - можно.
Вырос уже, обошелся без его денег...
Взыскать долг по алиментам и неустойку по этому долгу, это может быть крупная сумма.
В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, детьми признаются лица, не достигшие совершеннолетия. Согласно этому определению и правилам главы 13 СК РФ, устанавливающей алиментные отношения родителей и детей, в общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются. Связано это с тем, что, достигнув совершеннолетия, ребенок становится взрослым человеком и обязан не только обеспечивать себя сам, но и сам заботиться о своих родителях.
Нет. Статью 61 Семейного Кодекса можно и самому прочитать, она не такая уж длинная. И еще - хочу обрадовать. Раз тебе стукнуло 18, то когда папка уйдет на пенсию, тебе самому придется его содержать, так что "не буди лиха, пока оно тихо". Подашь на него в суд - он не будь дурак - подаст встречный иск, 100%-ный.
Чему вас только в школе учат пИдагоги...
фууу надеюсь что нет такого, иначе свалю из страны
Альбина Папонина
В Кыргызстан, небось?)))
если только у него задолженность по алиментам есть и то это может, если выплатит, для тебя в будущим плохо закончится, он сможет на тебя подать на алименты когда на пенсию выйдет